Тайная мать

2017

Тонкий психологизм. Абсолютная подлинность. Пронзительный и мастерский авторский стиль. Эта книга рассказывает о самой страшной потере для любой женщины – потере своих детей.

Ты моя мамочка?

Этот невинный вопрос застал Тессу Маркхэм врасплох. Вернувшись домой с работы, женщина обнаружила у себя на кухне маленького мальчика. Малыш уверен: она – его новая мама, потому что так ему сказал Ангел. Но у Тессы нет детей.

Больше нет.

Первый ребенок умер еще при родах, а второго Тесс похоронила совсем недавно. Эта трагедия буквально перевернула ее жизнь. Частые нервные срывы, депрессия, муж ушел к другой женщине. А теперь еще это таинственное появление. Приезд полиции только ухудшает ситуацию: ее небезосновательно подозревают в похищении ребенка, и Тесс вынуждена доказывать свою невиновность. Но как это сделать, если даже самые близкие люди сомневаются в ее словах? Да и сама она, похоже, больше себе не верит…

Купить книгу Тайная мать, Шалини Боланд

написала рецензию24 сентября 2019 15:10
Тайная матьШалини Боланд

#мстители_асгарда

Фразы из аннотации. Человек, который ее составлял, конечно, очень сильно погорячился, потому что ничем подобным там и не пахнет и я бы поняла, если бы это была аннотация на Достоевского, но скоротать холодный осенний вечерок, совершенно не напрягая мозг, книга вполне подходит.

Тесса потеряла двоих детей, рассталась с мужем и очень тяжело переживает эти события. В один прекрасный день она приходит домой с кладбища и видит маленького мальчика, который называет ее новой мамой.

Книгу можно условно разделить на 2 части: детективная линия (Тесса пытается понять, кто это мальчик) и драма (Тесса переживает потери). Детективная линия оказалась очень простой и через 1-2 намека уже становится понятно, к чему именно ведет автор, а вот история с переживаниями меня зацепила больше и мне бы хотелось, чтобы ей отдали больше экранного времени, так сказать. Такие эмоции обычно пропускаешь через себя, автору хочется верить и разделить с героем всю его боль, здесь, конечно, этого не получилось сделать, но задатки вполне себе были. Вот бы чуть глубже развить сцену встречи Тесс и ее мужа в кафе...

К сожалению, книга вышла проходной, а жаль, ведь могла получиться хорошая глубокая история о потере.

@loki24 сентября 2019 15:12

@mariana, ну что?) ведем дальше счет совпадений?))

@loki, эту не читала))))