Цитадель

2011
Лангедокская трилогия (3 книга из 3)

«Лабиринт» увел нас за стены Каркассона. «Склеп» отправил в таинственный город Ренн-ле-Бен. Новая книга – «Цитадель» — переносит нас прямо на самый юг Франции, где на самой границе с Испанией разворачивается невероятная история этих покрытыми шрамами земель.

Позаимствовав динамику приключений у «Лабиринта» и таинственную атмосферу у «Склепа», автор рассказывает историю об отваге и риске, о жизни, приносимой на алтарь убеждений, о тайнах, погребенных под гнетом древности. Веками эти «зеленые земли были обагрены алой кровью» и многому были свидетелем – например, решительности тех, кто перевозил изгнанников из оккупированной нацистами Франции в Испанию.

«Цитадель» Кейт Мосс с первых страниц захватывает рассказом о людях, оказавшихся в разгаре древних битв, воскрешает места и времена, мало знакомые нам, и держит читателя в постоянном напряжении.

Купить книгу Цитадель, Кейт Мосс