Свадьбе быть!

2018

Совсем недавно я думала, что все в моей судьбе складывается наилучшим образом. Я не нуждалась в деньгах, у меня были верные друзья и любимый человек… Оставалось дело за малым: сообщить родителям о готовящейся свадьбе.

Правда, вот беда, у отца оказались совершенно другие планы на мою личную жизнь. Чтобы спасти семью от разорения, я должна выйти замуж за сына его делового партнера. За мужчину, которого я ни разу не видела, но не сомневалась, что возненавижу с первого взгляда.

Что же, свадьбе быть! Но я сделаю все от меня зависящее, чтобы мы с новоявленным мужем жили долго и счастливо… порознь!

Купить книгу Свадьбе быть!, Елена Малиновская

написала рецензию20 мая 2019 16:23
Свадьбе быть!Елена Малиновская

#путешествие_во_времени (Наше время)

Никогда не сомневалась, что женское фэнтези — совершенно не мой жанр, и данная книга лишь подтвердила мою уверенность. Я понимаю, что нет ничего плохого в том, чтобы открывать для себя новые жанры, но порой это становится большой ошибкой. Ничего не имею против жанра фэнтези, например, мне понравились романы Марии Семёновой, да и о первой книге из серии о Ведьмаке не могу сказать ничего плохого. Но не женское фэнтези, нет. Мои нервы такого больше не выдержат. При этом с уважением отношусь к любителям жанра, ведь, как известно, на вкус и цвет...

Итак, что мы имеем. Мелиссе 23 года, она влюблена в привлекательного художника и уверена, что впереди её ждёт счастливое будущее. И пусть возлюбленный не богат, это не послужит помехой, ведь девушка сама из довольно обеспеченной семьи, так зачем ей искать богатея? Можно просто жить в своё удовольствие. Но не всё так просто, как кажется, ведь отец героини по уши в долгах, и чтобы получить деньги, ему срочно нужно выдать дочь замуж, причём не за кого-нибудь, а за хорошо обеспеченного человека. Вот и подвернулся Густав вовремя. Подумаешь, что и у него есть любимая девушка, и Мелисса собралась замуж, всё это не так уж и важно, тем более, развестись всегда можно успеть. И с этого момента в жизни главной героини начинают происходить одни неожиданные события за другими.

В целом, сюжет не так уж и плох, ну такой типичный любовный роман, сдобренный щепоткой волшебства, а юмор чем-то напомнил детективы Дарьи Донцовой, особенно если учитывать, что здесь и детективная линия присутствует, то сходство более чем очевидно. Но произведение лично для меня абсолютно проходное, ничем не цепляющее, не интересное, прочитал и забыл. Не знаю, какие книги ждут меня в будущем, но по доброй воле я к данному жанру точно не вернусь.