Преступление и наказание. Графический роман

2017

Графический роман по одноименному роману Ф.М. Достоевского.

«КомФедерация» и Аскольд Акишин представляют вам второй комикс в серии «Классика в комиксах». Что будет, если историю, знакомую нам со школьной скамьи, поместить в контекст альтернативной вселенной, где кибернетика развилась настолько, что роботы шастают по Петербургу только так и уже не считают себя созданными для помощи человеку, а законы Айзека Азимова работают им только на руку? И всё это, конечно, в прекрасной стилистике Аскольда и в твёрдом переплёте.

Купить книгу Преступление и наказание. Графический роман , Аскольд Акишин

написала рецензию26 мая 2019 19:48
Преступление и наказание. Графический роман Аскольд Акишин

Ох, даже не знаю, чтобы Федор Михайлович делал, и чтобы с ним случилось, если бы он увидел это детище.
Классика должна оставаться классикой. Достоевскую философию нельзя затмить картинками, ее невозможно искоренить!
Задумка конечно интересная, и всегда, наверно начинается все с фразы: « А чтобы было если…»
Вот так и появился графический роман по произведению Федора Михайловича. Где в мире людей вовсю орудуют роботы. Вместо полицейского, старушки-процентщицы, прислуга в том же числе.
Да, роботы облегчают жизнь, то пропадает духовное взаимодействие: человек – человек, которые раскрывают всю сущность души русской. Не, роботам это не понять. Да и графика, понятное дело, что этот роман не из веселых произведений, но с первых страниц уже хотелось лечь и умереть.
В общем, задумка хорошая, но не на моем любимом классике.

Jane ㅤ (@v1shn)26 мая 2019 21:14

Впервые вижу нечто подобное.
Даже стало интересно посмотреть, что оно представляет из себя.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)26 мая 2019 21:43

Не знала, что в книжном марафоне участвуют и графические романы. @anastasia_roja , что скажешь?

v v (@vandal)26 мая 2019 23:34

Так ведь сейчас очень популярно делать комиксы по классическим произведеням.
По большей части из-за того, что детишки не хотят читать книжки. Ну и просто это забавно выглядит.
Странно, что все видят такое в первый раз.