Майкл Джордан. Его Воздушество

2014

Баскетбольной звездой первой величины считается Майкл Джордан. Он доказал, что способен выигрывать что хочет, когда хочет и сколько хочет. Игрой Майкла невозможно не любоваться. В ней сочетается высочайшее мастерство, невероятная физическая одаренность и уникальная игровая дисциплина. Игра в баскетбол, в конечном счете, тоже товар, и Майкл продает его миллионам людей, не знавших до сих пор о существовании этого увлекательного вида спорта. Он продал его и миллионам тех, кто был знаком с баскетболом, но не представлял, что в него можно играть так, как Майкл.

Джордан — эталон баскетболиста. Таких, как он тренеры обычно называют "игрок-победитель". И в школьной, и в университетской команде, и в "Чикаго Буллз" Майкл Джордан выходил на площадку только для того, чтобы выиграть. Он просто не признавал другого исхода встречи. Он не играл грубо, не прибегал к запрещенным средствам, наоборот — он был игроком-джентльменом. Просто Джордан трудился на площадке больше всех остальных, делал на ней все, причем делал лучше, чем любой из его партнеров. Его Воздушество.

Купить книгу Майкл Джордан. Его Воздушество, Роланд Лазенби