Рецензии на книгу Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастья

написала рецензию2 апреля 2022 14:36
Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастьяНагиса Тацуми

Минимализм постепенно входит в нашу жизнь; мне кажется, нет ни одного человека, который бы не был знаком с понятием минимализма и не сталкивался с этим в повседневной жизни. И, действительно, наша жизнь так перегружена гаджетами, новостными лентами, рекламой, вещами, которые нам якобы необходимы - не удивительно, что так много людей обращаются в новую "религию".

Книг про минимализм большое количество, с базовыми и самыми популярными я уже ознакомилась, и несколько лет назад внедрила техники минимализма в свою жизнь. Но, могу сказать про свой опыт, что мне требуется иногда освежить память, понять, зачем я это делаю - и я иду искать что-то новое что почитать в этой области.

И вот в этот раз нашла эту книгу - "Ничего лишнего". Мое большое вступление написано с одной целью - показать, что мне эта книга не понравилась, но только потому, что я уже виду минималистичный образ жизни, а эта книга абсолютно точно написана для новичков.

Здесь вы не встретите каких-то философских мыслей по поводу минимализма, это прямо таки учебник. Что делать, как делать, в каком порядке. А если не понятно, мы вам и на примерах все покажем и расскажем.

Действительно, если вы чувствуете, что ваша жизнь и квартира захламлены, и не знаете с чего начать, эта книга поможет. Но если ваш образ жизни уже далек от этого, то, к сожалению, ничего нового вы не подчерпнете.

#БК_2022 (книга без рецензии)