Кинг-Конг-теория

2019

В этой книге откровенных, яростных и смешных эссе Виржини Депант — по собственным словам, «больше Кинг-Конг, чем Кейт Мосс», — осмысляет жизнь современных женщин, критикует буржуазную мораль в отношении секса и раздает пощечины французскому обществу одну за другой. Используя собственный опыт пережитого насилия и проституции как отправную точку для анализа, она становится голосом тех, кто не может и не хочет подчиняться правилам.

Купить книгу Кинг-Конг-теория, Виржини Депант

написал(а) рецензию27 мая 2019 22:14
Кинг-Конг-теорияВиржини Депант

Очень странная книга, сложно что-либо рассказать или как-то здраво оценить. Стиль повествования ужасен, но ещё ужаснее содержание. Авторка описывает своё изнасилование и работу проституцией. Возможно поэтому она использует много ненормативной лексики и пишет так, словно это разговор со знакомой, которой она рассказывает свои идеи: яростно, пламенно и немного пафосно.

Тем не менее что-то есть в этой книги, что цепляет внимание. Возможно это просто попадание в волну MeToo, а может внутренняя боль, которая выливается сквозь эту небольшую книгу. Возможно стоит погрузиться в этот мрак и хоть на мгновение почувствовать ту тошнотворную реальность, в которой находились и находятся множество женщин.

Для меня многие вещи стали откровением. Эта книга является криком души, и этот крик стоит услышать.