Рецензии на книгу Стеклянные дети

написала рецензию15 октября 2019 22:00
Стеклянные детиКристина Ульсон

"Из всего, что оставили в доме прежние хозяева, Билли чаще всего
думала именно о книгах . Кто же уезжает, бросив свои книги?"

Швеция. В небольшой городок после смерти отца переезжают мать и дочь Билли. Билли очень недовольна переездом и ещё больше недовольна новым домом. Синим, с облупившейся краской, с качающейся самой по себе люстрой. Ещё и вся обстановка осталась от старых хозяев. Вплоть до детских рисунков на столе. Не странно ли это? А тут ещё шорохи и странный топот по ночам...

Кристина Ульсон написала очень простенькую мистическо-детевктивную историю. Думаю лет для двенадцати-четырнадцати, книга будет в самый раз. Но вот для более взрослых людей вряд ли. Это не та история, которая будет одинаково интересна любому поколению. Загадка очень простая, атмосфера тоже так себе передана. Занятно наблюдать только за новыми происшествиями в доме и за дружбой Билли с ее друзьями. О чтении не жалею, но однозначно рада, что в бумаге не купила.

#мстители_опасные_домохозяйки