Особняк на Трэдд-стрит

2008
Трэдд-стрит (1 книга из 7)

Мелани поражена. Ее случайное знакомство с загадочным мистером Вандерхорстом вылилось в то, что она получила от него в наследство целый особняк. Условия – прожить там год и отреставрировать, чтобы стать полноправной хозяйкой.

Мелани не любит старинные дома. Она с детства обладает жутковатым даром видеть призраков, коих немало в городе. А уж в викторианских домах – и подавно.

Помощь ей предлагает заносчивый писатель Джек, который вызывает у Мелани то злость, то желание его поцеловать. Отныне они связаны общей тайной: шифром, который, спасибо дару Мелани, должен помочь им отыскать старинные бриллианты.

Купить книгу Особняк на Трэдд-стрит, Карен Уайт

написала рецензию20 сентября 2021 12:42
Особняк на Трэдд-стритКарен Уайт

Мелани работает риелтором и довольно успешным. В одну из, на первый взгляд, рабочих встреч женщина знакомится с Невином Вандерхорстом и его старым обшарпаным домом. Она узнает, что их семьи в прошлом были тесно знакомы. Эта встреча быстро бы забылась, если бы спустя несколько дней Невин не умер и не оставил особняк Мелани. Тут, конечно, кроме шока ничего другого испытать нельзя, так просто в наследство постороннему человеку оставить дом. Для меня это, пожалуй, стало единственным минусом книги.
Вообще поначалу история воспринимается как обычный любовный роман, но это гармоничное вплетение семейных тайн и призраков, не оставило меня равнодушной. Мне понравилось взаимоотношение Мелани и Джека, оно довольно типичное для многих романов, но наблюдать за их общением без улыбки довольно сложно.
В какой-то момент стала понятна разгадка, но все равно было интересно наблюдать за ходом расследования.

Книга мне определенно понравилась, и хочется все-таки узнать, почему Мелани так необходимо пообщаться с матерью, какие тайны хранит дом ее бабушки и когда же они с Джеком уже будут вместе)

#буклайв_цель_жизни (на обложке цветы)
#школа_спалился

Иришка (@id63669177)21 сентября 2021 15:10

Это целый цикл из 6 книг, правда сама прочитала пока только две.

Алиса (@zablutshaya)21 сентября 2021 15:58

@id63669177, да, видела. Я так поняла у нас только 4 части издали