"Сталинский питомец" - Николай Ежов

2009

Предлагаемое вниманию читателей издание посвящено личности и судьбе Н.И.Ежова, главы НКВД, проводившего в жизнь наиболее кровавые директивы Сталина. В 1937-1938 гг. число расстрелянных было наибольшим за все советское время.

В монографии исследуется история его деятельности, и впервые подробно говорится об обстоятельствах личной жизни, привычках и симпатиях.

Настоящее издание представляет собой переработанный и дополненный перевод книги, выпущенной в 2002 году на английском языке. Впервые публикуются документы государственных и ведомственных архивов Российской Федерации, включая архив ФСБ: стенограммы выступлений Н.И.Ежова, заявления, письма. Книга снабжена биографической хроникой и аннотированным указателем.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу "Сталинский питомец" - Николай Ежов, Марк Янсен