Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону

2018

Апокалипсис - тема, которая влекла людей постоянно. Окутанный мифами и легендами он оставался загадкой для всех. Что означает Апокалипсис? Как расшифровать книгу Иоана Богослова? Какие наказания ждут нас? Книга Апокалипсиса - единственная книга Библии, которая была полностью проиллюстрирована в разные периоды. Фрески, гравюры, мозаики, картины - все они собраны в этом издании. Софья Багдасарова - автор бестселлера "Омерзительное искусство" - станет ваши проводником в мир Армагеддона. Она поможет дешифровать писание и разобраться в нем. Внутри книги вас ждут более 100 шедевров мирового искусства, рассказы о том, что изображено на картинке или рисунке, на что стоит обратить внимание - теперь одна из самых таинственных и мистических книг стала ближе.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону, Софья Андреевна Багдасарова

написал(а) рецензию6 июня 2019 1:31
Апокалипсис в искусстве. Путешествие к АрмагеддонуСофья Андреевна Багдасарова

Вторая книга Софьи Багдасаровой почти также прекрасна как и первая. По сути автор подобрал интересные иллюстрации к части Нового Завета, а имена завершающей книге Апокалипсис. Духовная тематика никогда не была мне близка. Но множество прекрасных художников на протяжении многих веков вновь и вновь обращались к этой тематике. И с комментариями авторки (которые относятся только к картинам-иллюстрациям) я провела прекрасное время за чтением этой книги.

После ознакомления с книгой совсем по-другому смотришь на многие картины, которые случайно попадаются на твоём пути. Не говоря о прекрасной возможности блеснуть на досуге перед кем-нибудь знанием про звезду Полынь или подробностями про коней Апокалипсиса.

Очень советую книгу для прочтения всем, кто хоть немного интересуется искусством.