Четвертая мировая война. Будущее уже рядом

2018
Академия смысла
психология

XXI век – время активной трансформации человеческой цивилизации. Фундаментальные изменения происходят уже сейчас, а в ближайшие десятилетия они станут еще заметнее. Психотерапевт Андрей Курпатов в своей книге рассказывает читателю, какие технологические прорывы ожидают нас в ближайшем будущем и как они повлияют на жизнь обычного человека.

Искусственный интеллект, сверхмощные компьютеры, стремительная модернизация медицины – эти и другие явления уже сейчас становятся реальностью. И вполне возможно, уже через несколько десятилетий наша планета может стать единым информационным полем, которым полностью управляет искусственный интеллект.

Третьей мировой войной многие называют войну с террором. А вот Четвертая – это как раз и есть противостояние человека и технологий за мировое господство. Возможно ли такое развитие событий и как быть к этому готовым?

Купить книгу Четвертая мировая война. Будущее уже рядом, Андрей Курпатов

написала рецензию6 марта 2023 0:02
Четвертая мировая война. Будущее уже рядомАндрей Курпатов

Мой мир никогда не будет прежним!
Зачем я это прочла? я и раньше о многом догадывалась, но напрямую знать не желала - искусственный интеллект заменит всё. Перевернет всю нашу жизнь. Нахально и безвозвратно вломится во все сферы жизни окончательно и главное - вмешается в природу человека.

Так печально, что больше развивается сфера развлечений, секс-индустрия и другие "побочные", но хорошо продающиеся стороны высоких технологий. При этом отстает медицина, экология и другие жизненно важные отрасли. Это мне так показалось. Кто за что переживает...

Много новой для меня информации, много размышлений дала эта книга.

Оценку на балл снизила за нахлынувший на меня пессимизм. Успокаивает одно - все эти прогнозы "восстания машин" могут и не сбыться. По аналогии с тем, что 25 лет назад в школе мы чуть было не поверили в теорию перенаселения Земли. Очень похоже, что этого не случится. Ибо Эпидемии и людская агрессия, геи и прочие психические вариации не дадут землянам радостно и естественно размножаться. Так что... будем наблюдать за технологиями и жить ближе к Природе во всех смыслах этого слова.

#мир_знаний
#книжный_марафон2023

Не думаю, что ии в ближайшее время захватит мир)) Он конечно способный малый, но пока ещё не достаточно. А сферы развлечений всегда интересуют людей больше, и скорее всего, это никогда не изменится(( Принято)