Самый Странный Бар Во Вселенной

1953

Собрание историй из жизни, которые рассказывают друг другу завсегдатаи и случайные посетители в баре, принадлежащем Гавагану. Истории разные — фантастические, сказочные, мистические, но все они обязательно проникнуты добрым юмором.

Купить книгу Самый Странный Бар Во Вселенной, Лайон Спрэг де Камп

написала рецензию23 сентября 2019 23:44
Самый Странный Бар Во ВселеннойЛайон Спрэг де Камп

#мстители_асгарда (4)

Бутылочку согревающего мне, уютное кресло, настоящую книгу, и я готова перечитать.

Доброй побаловать в бар Гавагана - Самый Странный Бар во Вселенной! В нём царят свои порядки, которые никто не смеет нарушать. В нём царит особая атмосфера, а у каждого посетителя в запасе есть такая история, что вы ни за что не поверите. Думаете, леприконы, драконы и дриады - дела давно минувших дней, а то и вовсе выдумка? Тогда не проходите мимо, в баре Гавагавана найдется если не очевидец или свидетель невероятного, то человек, который знал человека, который видел..

Честно говоря, когда в аннотации увидела "фантастические, сказочные, мистические" не слабо так испугалась, последние опыты с фэнтези вышли у меня совсем не продуктивно. Но Самый Странный Бар во Вселенной меня очаровал, непременно хотелось оказаться на месте мистера Коэна, управлять этим чудесным заведением, устанавливать свои законы, готовить умопомрачительные напитки и слушать необыкновенные истории. На каждой хотелось остановиться, погрузиться в её атмосферу.
Очень рекомендую для неспешного отдохновения.

написала рецензию31 июля 2019 22:15
Самый Странный Бар Во ВселеннойЛайон Спрэг де Камп

Книга – сборник историй, которые рассказывают посетители ирландского паба Гаргаван. Тут вам и про волшебный камень, который дает возможность выжрать кучу алкоголя и не окосеть, тут и муж-кобель (в прямом смысле, типа превращается в таксу по ночам), и лепреконы, и поэтесса, чьи стихи на религиозную тему внезапно стали явью и многое другое. Историй много, и они коротенькие

----------------------------------------------------------------------------------

Мне было прямо любопытно, наверное, первые 8-10 историй, потом я стала уставать. Может, это моя личная особенность – мне не нравится частая смена персонажей, и когда на читателя без передышки льют события (в данном случае, истории)

Или я допустила ошибку - читать эти рассказики, наверное, лучше под что-то крепенькое, чтобы быть на одной волне с рассказчиками, тогда ещё лучше зайдет))

Какие-то истории, очевидно, чуть более интересны, чем другие, но в целом забавно

Рекомендую в качестве лёгкого развлекательного чтива на вечерок