Ни стыда, ни совести

2016

Игорь Агишев, по призванию «философ жизни», не задается вопросом, кто та девушка, с которой он познакомился в Сети. Главное — он любит ее. Но во время поездки за город, уже после венчания, они попадают в автокатастрофу. Придя в сознание, Игорь узнает, что его возлюбленная погибла — но отказывается в это верить. Что-то странное есть в этой аварии. Почему на нем — ни единой царапины? Почему его в чем-то обвиняют? Возможно, всему виной их загадочный попутчик, этот человек, назвавшийся Дервишем?

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Ни стыда, ни совести, Вячеслав Кашицын

написал рецензию10 октября 2019 18:43
Ни стыда, ни совестиВячеслав Кашицын

#мстители_7морей

Скажу вам честно, я не знаю как оценивать книгу Вячеслава Кашицына «Ни стыда, ни совести». Читается действительно на одном дыхании (извините за бедность речи), но нет какого баланса. Как спуск с горы: с самого начала очень приличный разгон, выброс неплохой дозы адреналина, ожидание захватывающего продолжения, а потом: ой! А что это было?! Мы уже приехали?!».
Начинается книга очень интересно, сюжет прям «держит», за несколько страниц уже сильно вовлекаешься, уже на том этапе появляются вопросы и загадки, на которые хочется найти ответы. И главный герой удерживает на себе много внимания, своим неординарным мышлением и интересными теориями. Но постепенно в книга пропитывается странной мистикой и на первых парах она уместна, но потом все сводится к легкому абсурду. Но это только мое мнение, может кто-то из вас найдёт в ней глубокий смысл для себя.