Избранная морского принца

2018
Страж морского принца (2 книга из 3)

Жизнь подводного королевства в руках Джиад, жрицы-воина, желающей лишь свободы от судьбы вечного стража. Согласившись вернуться, чтобы спасти умирающего принца, она еще не знает, что магия запечатления требует невозможного: искренне простить того, кто вызывает в ней только ненависть. Принц Алестар изо всех сил пытается искупить вину и преодолеть вековую вражду людей и иреназе, но измена и смерть следуют за ним по пятам. Чтобы выжить, Джиад и Алестар должны раскрыть убийство и заговор, удержать шаткую власть короля моря и, самое сложное, победить самих себя. Внимание! Вторая часть цикла "Страж морского принца"

Купить книгу Избранная морского принца, Дана Арнаутова

написала рецензию21 февраля 2023 17:58
Избранная морского принцаДана Арнаутова

После не очень удачной первой части, хотелось чтобы автору удалось реабилитироваться и исправить недочеты в продолжении. Надежды были призрачные, но они все-таки оправдались!

Больше всего раздражал конечно же избалованный и непоследовательный принц Алестар, который так жестоко поступил с главной героиней. Автор раскрыла причину его поведения и по большей части реабилитировала персонажа, раскрыв его с лучшей стороны. Он по прежнему остался избалованным и непригодным для управления государством, но это уже терпимее. Джиад еще сама не поняла чего хочет ее сердце - жрица по своей сути, девушка мечется между долгом и любовью, в которой толком сама не уверена. Хорошо, что любовная линия практически отсутствует, история героев еще не готова к этому, сюжет больше сдвинут в сторону расследования покушений на королевскую кровь и интриг заговорщиков.

Вообще за происходящим довольно интересно наблюдать, пусть это и не назвать полноценным детективом, так как ответы чаще появляются сами, но это не портит впечатления, так как Джиад в принципе находится в чужом мире и мало что о нем знает.
Финал второй части также не подкачал, уже хочется начать третью, чтобы узнать финал всей истории.
#БК_2023 (Книга без рецензии)