2007

Как устроить трехметровый фонтан с помощью колы и конфет Ментос?
Как взвесить собственную голову?
Как извлечь железо из обычных овсяных хлопьев для завтрака?
Как измерить скорость света при помощи плитки шоколада и микроволновой печи?
Как правильно вытряхивать кетчуп из бутылки, опираясь на знание фундаментальных законов физики?
Как получить пластмассу из молока и уксуса?
Как выделить собственную ДНК в домашних условиях?

Благодаря этой книге вы не только узнаете много нового об окружающем мире, но и почувствуете себя настоящим ученым естествоиспытателем.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Как вытряхнуть кетчуп из бутылки и еще 79 невероятных экспериментов в домашних условиях, Мик О’Хэйр

написала рецензию13 июня 2019 10:14
Как вытряхнуть кетчуп из бутылки и еще 79 невероятных экспериментов в домашних условияхМик О’Хэйр

Не думала я, что подобная книга сможет меня впечатлить. Почти все эксперименты можно привести дома, без особых затрат.
Что можно узнать из книги?

- Выдохнется ли быстрее шампанское, если поместить в горлышко чайную ложку?
- Как работает йо-йо?
- Почему абсент считается токсичным и запрещён в США?
- Почему кола хорошо очищает ржавчину?
- Сколько весит ваша голова и как ее вообще можно взвесить?
- Почему суп в термосе остывает быстрее, чем чай?
- Какая вода быстрее замерзнет в морозилке: теплая или холодная?

А еще научитесь проводить забавные эксперименты с какашками))

Самый интересный для меня оказался эксперимент про кукурузную муку и воду, который наглядно показывает как выбраться из зыбучих песков. Я обязательно его сделать дома, потому что в описанное верится с трудом.

Советую почитать, если у вас есть свободное время для проведения нескольких опытов из книги. Особенно рекомендую тем, у кого есть дети старше 4-5 лет.

#Дипсилоиды (еда в названии)

@katya13 июня 2019 11:53

@lerochka, я специально не читала такие статьи, да и искать надо, а тут 80 экспериментов в одной книге

@neveroff13 июня 2019 23:42

Про муку и воду прямо интересно. Расскажешь получился ли эксперимент.

Про замерзание теплой воды это очевидно, 6 класс физики.)) С колой я другие эксперименты ставил, например, опрыскивал ее деревья в саду от тли - отлично помогает. Но про ржавчину знаю, что работает.

@katya14 июня 2019 12:48

@neveroff, обязательно расскажу, если не забуду) А вот физики у нас не было с 6 по 8 классы, поэтому эту информацию я пропустила