Мои воспоминания о войне в Восточной Африке. 1914-1918

2017

Воспоминания генерал-майора Пауля Эмиля фон Леттова-Форбека рассказывают о боевых действиях в немецкой Восточной Африке. Автор в годы Первой мировой войны командовал немецкими войсками в колонии, в его подчинении находились лишь 261 европеец и 4680 туземцев. С этими небольшими силами фон Леттов-Форбек в годы войны успешно противостоял более многочисленным отрядам противника. Несмотря на отсутствие помощи из Европы, немецкие войска в Восточной Африке оставались непобедимыми вплоть до перемирия в 1918 г.

Талантливый военачальник оставил яркие воспоминания, в которых описывает не только бои и обстановку на африканском театре боевых действий, но свое взаимодействие с местным населением.

Купить книгу Мои воспоминания о войне в Восточной Африке. 1914-1918, Пауль Эмиль фон Леттов-Форбек