2018

Книга ученого-биолога, известного популяризатора науки Тора Хэнсона "Триумф семян" рассказывает об эволюции семенных и споровых растений и их роли в развитии человеческих цивилизаций. Автор описывает, как ученые исследуют в угольных шахтах палеонтологическую летопись растительного мира, приводит разнообразные исторические факты использования семян людьми. Большой интерес представляют главы о влиянии пряностей на мировую торговлю, о том, как хлопок послужил двигателем экономики, промышленной революции и политических событий, а также о роли кофе - "главных зерен бодрости" - в развитии творческой мысли в эпоху Просвещения.

Ненавязчивый юмор и хороший образный язык помогают автору говорить легко и интересно о самых сложных научных гипотезах и теориях, что делает книгу увлекательной и полезной для любого читателя.

Купить книгу Триумф семян. Как семена покорили растительный мир и повлияли на человеческую цивилизацию, Хэнсон Тор