Провинциалка в высшем свете. Дым без огня

2016

Иногда неприятное происшествие может обернуться самой крупной удачей в жизни. По крайней мере, именно это случилось со мной. В первый же день после моего приезда в столицу меня обокрали. Погоня за воришкой привела меня к подворотне весьма зловещего вида. И пройти бы мне мимо, но, как назло, я увидела ноги. Обычные мужские ноги, обладателю которых явно требовалась моя помощь. Кто же знал, что спасенный окажется знатным лордом, которого, как выяснилось, ненавидит все его окружение. Видимо, есть за что. Правда, он предложил мне непыльную на первый взгляд работенку. Всего-то требуется — пару дней поиграть роль его невесты. Как сердцем чувствовала, что надо отказаться. Но блеск золота одурманил мне разум. Ох, что тут началось!..

Купить книгу Провинциалка в высшем свете. Дым без огня, Елена Малиновская

написала рецензию18 июня 2019 20:11
Провинциалка в высшем свете. Дым без огняЕлена Малиновская

Прекрасная книга на пару вечеров! Я бы ещё и продолжение прочла, ибо есть, но оно пока в пролёте: не бумажная книга и не подойдёт к книгопузикам.
Альберта предал бывший "возлюбленный", который был ещё и женат, и она решила отправиться в столицу. Там её попытались обокрасть: в итоге стащили только вещи, а она нашла в подворотне мужчину без сознания. Спасла его от неминуемой смерти, за что кстати получила от его друга, а сам спасённый посчитал её своей невестой. Круто, да?
Вот только дальше стало ещё круче. Она оказалась в водовороте интриг, ибо согласилась сыграть его невесту, на которую оказалась до ужаса похожа. Честно говоря, я всю книгу надеялась, что Томас обратит внимание на Альберту, и выкинет из головы свою "возлюбленную". И кстати, по этой причине, я проглотила книгу, не особо обращая внимания на перипетии сюжета, ибо мне показалось всё ясным с самого начала, и примерно так в итоге и вышло.
В общем я искала романтику, там где её не было. И продолжу искать потом, интересно всё же. Только в этот раз и на детективную часть внимание обращу получше.
#неадекваТинки (пузи-тостер)