Рецензии на книгу Мой нежный и кусачий змей

написала рецензию25 июня 2019 14:04
Мой нежный и кусачий змейГалина Гончарова

#Страстные_пузики_По

Несмотря на то, что я удовольствием читала книги Г.Гончаровой про магические миры, мне совершенно не нравятся ее истории о нашем мире. Потому что, когда читаешь, складывается впечатление, что на автора слишком уж произвели впечатление 90-е годы. Ибо у нее всегда встречаются какие-то подонки, бандиты и преступники... Возможно, я просто живу в каком-то изолированном пузыре, но меня несколько убивает такое видение нашего мира и нашей страны.

В целом история не представляет собой ничего. Мне в какой-то момент стало неинтересно читать. Хотя мир василисков показался мне довольно интересным и интригующим, хотя автор дала лишь общее представление о нем, набросок. Читать про разборки и преступников как-то не вдохновляет.

Поэтому, пожалуй, я не буду советовать ее никому, как делаю в отношении некоторых книг.