Цитаты из книги Жизнь Пи

добавила цитату25 августа 2018 19:05
добавила цитату28 сентября 2016 8:34

Когда твоя собственная жизнь висит на волоске, жалость тотчас уступает место страшному эгоистическому чувству – жажде самосохранения.

добавила цитату8 июня 2016 23:40

Тигры существуют, шлюпки существуют, океаны существуют. Только из-за того, что три эти вещи никогда не сходились воедино в узких рамках вашего ограниченного опыта, вы отказываетесь поверить в то, что подобное возможно.

добавила цитату8 июня 2016 23:38

...если вы начнете рассуждать чересчур разумно, то, глядишь, вместе с водой выплеснете из ванны Вселенную.

добавила цитату8 июня 2016 23:37

Ничего-то ты не знал в своей жизни, кроме свободы в плену зоопарка, - но теперь познаешь плен в свободе джунглей.

добавил(а) цитату1 ноября 2015 22:29

Теперь несколько слов о страхе. Он - единственно настоящий враг жизни. Только страх может победить жизнь.

добавила цитату25 сентября 2015 8:09
добавила цитату25 сентября 2015 8:04

Всегда найдутся любители встать на защиту Бога - как будто Высшая реальность, эта неколебимая опора бытия, настолько слаба и беспомощна, что нуждается в их заботе.

добавила цитату24 сентября 2015 8:36

В первый раз чудо потрясает до глубины души - потом оно лишь обрастает новыми впечатлениями.