МежМировая няня, или Алмазный король и я

2019

Бывает, поссоришься с бывшей своего будущего мужа — и вуаля! Ты в другом мире, в теле актрисы, претендентки на должность… няни для дочерей алмазного короля.

Фернан Демаре по праву считается самым богатым человеком Ньерры, обладающим золотым запасом магии, а я... В общем, со мной никто считаться не хочет. Но это только пока… И, кстати, я буду не я, если не найду обратную дорогу на Землю. А пока буду искать, главное не забывать, что служебные романы хороши только в фильмах и книгах. Ведь так?

Купить книгу МежМировая няня, или Алмазный король и я, Марина Эльденберт

написала рецензию31 мая 2020 20:51
МежМировая няня, или Алмазный король и яМарина Эльденберт

#са_май (ТЕМА: на обложке и в сюжете есть дети + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть кто-то с крыльями)

Что вы представляете, когда узнаете, что книга про попаданцев? Наверняка в первую очередь на ум придет герой или героиня, которые попадают в другой мир в своем теле. Во вторую очередь, вспомнятся сюжеты с обменом душ между телами в разных мирах. Ну или наоборот, в другом порядке. Здесь же автор решила удивить читателя и перемешала между несколькими телами несколько душ, одна из которых пришла из нашего мира. Пока суть такой смеси не понятна, думаю, все раскроется во второй части.

В остальном это типичный представитель романтического фэнтези. Главная героиня Ирочка мечется между прошлой привязанностью к Мише, который остался в ее родном мире, и новым притяжением к Алмазному королю, природа которого мне осталась непонятна. Возможно, мне не хватает жизненного опыта или каких-то событий, которые бы сблизили героев. Почему заинтересовала Алмазного короля героиня, можно понять: такое несоответствие ожиданиям и известному поведению и мотивам не может не вызвать интереса.

Мир пока тоже остался не совсем известным. Все повествование сосредоточено на особняке, в котором работает героиня, изредка перемещаясь в наш мир, чтобы рассказать о Михаиле. Что такое МОРГ и куда пропадают иномиряне тоже неизвестно. Думаю, именно это неизвестность и пугает в большей мере. Все же хочется какой-то ясности. Но посмотрим, что автор оставила для второй части цикла.

написала рецензию14 мая 2020 22:32
МежМировая няня, или Алмазный король и яМарина Эльденберт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 августа 2019 15:10
МежМировая няня, или Алмазный король и яМарина Эльденберт

Опять таки типичный романчик про попаданку.
Что я заметила - самые прекрасные, кроткие, веселые и прочие положительные - всегда попадают в тела каких-то не особо одаренных, развратных или забитых девушек.
Так и здесь - чудо-девушка Ирина, что работает нянечкой в садике, попадает в тело похотливой недоактрисульке, что вешается на мужиков по принципу "что побогаче".
Попадает наша Ирина ровно на момент собеседования на должносьи няни для венценосных детишек.
Вот так случайная случайность )
В этот раз "попадание" оказалось интересным, тк "хозяйки" не просто махнулись телами - там произошла многоходовочка, всю суть которой мы явно узнаем во второй части, так как первая этот момент не освещает. И как подобает любому продукту созданному для наживы - повествование обрывается на самом интересном месте.
В целом не плохое произведение. Местами веселое. Проделки сестричек забавные. Прочиталось быстро)

#Страстные_пузики_По_2
#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#ромфантический_август

написала рецензию30 июня 2019 21:47
МежМировая няня, или Алмазный король и яМарина Эльденберт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?