Философия Будущего

2019

В соответствии с философией Кригера литература и философия должны быть отделены, и, строго говоря, Кригер, по своему собственному определению, философом не является. Хотя по такому же определению философами не являются Платон, Монтень, Паскаль, Ницше и многие другие. Возможно, если бы их работы были переписаны в четком научно-философском стиле, людям бы гораздо легче жилось. С другой стороны, необходимо и отделение философии от науки, так как, с точки зрения последней, философия бессмысленна, ибо бездоказательна.

Каковы же практические советы на будущее? Всеобщая интернетизация, максимальная виртуализация, эффективизация здравоохранения, снижение скученности населения, безопасность, заложенная в устройстве домов, полный запрет любого оружия.

Всеобщая интернетизация отменит необходимость в школах и любых других учебных заведениях… учеба перестанет быть накоплением знаний, а станет совершенствованием способности их нахождения, классификации и анализа. ...
Что это, утопия по-кригеровски или план на будущее для внимательного изучения? Время рассудит.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Философия Будущего, Борис Кригер