Превращения. Из чего делаются привычные вещи?

2017

Знаете ли вы, во что может превратиться обыкновенное дерево? В массу всего: в гитару, в карандаш, в стул, в бумагу, в ткань…

Несколько веков назад и дети, и взрослые прекрасно знали, как создаются самые разные вещи. Люди сами готовили себе пищу, а для этого выращивали растения и разводили животных. Пряли шерсть для одежды и шили её. Делали игрушки из дерева и ткани. Когда для производства стали использовать машины, люди стали всё меньше разбираться в устройстве того, что их окружало. А ещё - делать вещи из того, из чего раньше никому не приходило в голову. К примеру, из нефти, которая может превратиться не только в топливо, но и в одежду, игрушки, пуговицы, пищевую плёнку. Благодаря этой книге вы шаг за шагом пройдёте все этапы производства множества всем необходимых вещей. Побываете на фабриках и заводах, узнаете, как добывают нефть и соль, посмотрите, как делают продукты питания, одежду и ещё множество всего, что мы используем каждый день.

Приоткройте дверь в волшебный мир превращений простых материалов в сложные предметы - и вы поразитесь тому, как много чудес скрывается повсюду!

Купить книгу Превращения. Из чего делаются привычные вещи?, Билл Слевин