Путешествие в Средневековье

2017

Увлекательный рассказ менестреля Жака погружает в мир Средневековья и показывает картину мира людей, живших в те времена.

Вы узнаете об обычаях и верованиях жителей Западной Европы, увидите, как устроено общество, какие существуют институты, правила, ритуалы. Книга рассказывает о людях разных сословий и занятий: вам встретятся король, менестрель, рыцарь, крестьянин, ремесленник, служитель церкви, купец. Акцент сделан на быте и представлениях людей, а не на войнах и королевских династиях.

Автор и художник Наташа Кайя - искусствовед, специалист по Средним векам. При подготовке текста она обращалась ко многим историческим источникам и научным статьям. Также над книгой работала научный редактор, историк Мария Меньшикова, чья специализация - Европа в Средние века и Новое время.
Книга написана лёгким, доступным языком. Иногда встречаются оригинальные слова и термины, связанные с эпохой Средневековья. Они помогут ребенку увеличить словарный запас, расширить кругозор.

Замечательные карандашные иллюстрации передают дух эпохи, поскольку в их основе - изображения из средневековых манускриптов. При этом они яркие, со множеством деталей. На картинках можно увидеть, например, как выглядела детская коляска и повозка, одежда представителей всех сословий, замки и требушеты, манускрипт и монеты, печка на колёсах и готический собор, орудия ремесленников и музыкальные инструменты.

Купить книгу Путешествие в Средневековье, Наташа Кайя