Цитаты из книги Жизнь взаймы - страница 3

добавила цитату10 сентября 2017 10:43

— Кто знает, может, жизнь дана нам в наказание за те преступления, которые мы совершили где-нибудь в ином мире? Быть может, наша жизнь и есть ад и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки.
— Они сулят нам также и райское блаженство.
— Тогда, может, все мы падшие ангелы и каждый из нас обречен провести определенное количество лет в каторжной тюрьме на этом свете.

добавила цитату9 сентября 2017 22:34

Я развесил твои платья и колдовал над ними, чтобы ты вернулась обратно. Этому я научился у тебя. Черная магия и вместе с тем утешение. Ведь женщина может бросить возлюбленного, но ни за что не бросит платья.

добавила цитату7 сентября 2017 21:29

Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, — только надежды и иллюзии.

добавила цитату7 сентября 2017 20:21
добавила цитату7 сентября 2017 20:17

Сострадание — плохой спутник, но еще хуже, когда оно становится целью путешествия.

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:43

Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остается в крови... Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля — ничто не может помочь, таков мрачный и безжалостный закон любви.

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:43
добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:42
добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:41

В трудные времена наивность — это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный