Цитаты из книги Жизнь взаймы - страница 4

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:41

Я понял, что нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет. До самых простых истин доходишь иногда окольными путями».

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:41

Жизнь. Она расточает каждого из нас, подобно глупцу, который проигрывает свои деньги шулеру

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:37

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать.

добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:37
добавил(а) цитату5 апреля 2017 11:36

Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным.

добавила цитату19 ноября 2016 18:53

Ведь женщина может бросить возлюбленного, но ни а что на свете не бросит платья.

добавила цитату19 ноября 2016 18:50

Лишь просидев всю ночь в ресторане и возвращаясь на рассвете домой, любители природы могут насладиться пением дроздов.

добавила цитату19 ноября 2016 18:46

Это было для меня лечением. Я в нем нуждался. Я лечился ничегонеделанием, солнцем и ящерицами, которые грелись на каменных стенах, я лечился тем, что часами смотрел на небо и на озеро, я старался все забыть, и наконец мои глаза перестали уставляться в одну точку и я понял, что природа даже не заметила двадцати лет человеческого безумия.

добавила цитату16 ноября 2016 0:04

- Есть люди, которые всегда и повсюду закусывают, - сказал Клерфэ. - Даже в ад они прихватят с собой бутерброды.

добавила цитату7 ноября 2016 21:39

Почти всё, чем мы владеем, нам дали мёртвые... Наш язык и наши знания, способность чувствовать себя счастливыми и способность приходить в отчаяние.