Цитаты из книги Жизнь взаймы - страница 5

добавила цитату7 ноября 2016 21:39

Не мучь меня. Они всегда так говорят, эти женщины - олицетворение беспомощности и себялюбия, никогда не думая о том, что мучают другого.

добавил(а) цитату30 октября 2016 12:42

Кто знает, может, жизнь дана нам в наказание за те преступления, которые мы совершили где нибудь в ином мире? Быть может, наша жизнь и есть ад и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки?

добавил(а) цитату30 октября 2016 12:40

Вернётся? Но куда? Разве она не походила на птиц из старинной саги, которые рождались без ног и были обречены летать до самой смерти?

добавил(а) цитату30 октября 2016 12:39

Мужество вовсе не равнозначно отсутствию страха; первое включает в себя осознание опасности, второе - результат неведения.

добавил(а) цитату30 октября 2016 12:38
добавил(а) цитату30 октября 2016 12:37

- Ты многому научился во время войны, правда?
- Очень многому. Ведь почти всегда война.

добавил(а) цитату30 октября 2016 12:37

Ты считаешь, что я бросаю на ветер свои деньги, а я считаю, что ты бросешь на ветер свою жизнь. Пусть каждый останется при своём мнении.

добавил(а) цитату30 октября 2016 12:36

Он увидел её платья, свитера, туфли - и вдруг его пронизала острая боль. Такая, которую ощущает человек, вернувшись с похорон близкого друга и уже взял себя в руки, но вдруг увидел что-то из вещей покойного.

добавила цитату8 мая 2016 1:36

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

добавила цитату1 марта 2016 19:56