Валькирии

Главный герой «Валькирий» следует за мечтой, надеясь изменить свою жизнь. Он отправляется в пустыню Мохаве, чтобы встретиться там со своим ангелом-хранителем и обрести истинное знание о себе и о мире. Паоло знает, что пустыня вовсе не так безжизненна и одинока, какой может показаться: по словам его наставника Ж., она таит новые встречи и возможности. Вдалеке от хаоса мирской жизни молодой Маг и группа женщин-воинов, валькирий, помогают Паоло достичь цели.Вместе с Паоло и его женой Крис они отправляются в путешествие – метафизическое и реальное одновременно, бросающее вызов их чувствам и вере, но в конце концов приводящее к Истинной Любви и Истинному Знанию.

Купить книгу Валькирии, Пауло Коэльо

<p>Любить - значит, делить мир с кем-то другим.</p>
Добавила: myakymenko
<p>Это и есть страсть, одержимость человеком: когда ты создаешь в воображении его образ, мало соотносящийся с действительностью.</p>
Добавила: myakymenko
<p>Мир - в руках людей, имеющих отвагу мечтать и воплощать свои мечты в жизнь.</p>
Добавила: myakymenko
<p>Все, что нужно миру - это пример, образец. Миру нужны люди, способные идти за своей мечтой и сражаться за свои идеи.</p>
Архангел Михаил
Добавила: myakymenko
<p>Люди всегда уничтожают то, что сильнее всего любят.</p>
Ж.

написал(а) рецензию20 апреля 2014 9:53
ВалькирииПауло Коэльо

@mariana20 апреля 2014 10:59

отредактируйте рецензию. Поставьте галочку "Содержит спойлеры" т. к. вы раскрываете сюжет

написала рецензию25 марта 2014 15:21
ВалькирииПауло Коэльо

Книга "Валькирии"- результат сорокадневного путешествия автора в пустыню. События, описанные в романе, являются почти сто процентной правдой, учитывая художественный вымысел и порыв души автора.
В сюжете книги мы наблюдаем как Пауло со своей женой Крис отправились в путешествие в пустыню Мохаве, чтобы увидеть своего ангела-хранителя. На пути к достижению этой цели перед парой было много испытаний: Они чуть не погибли от солнца пустыни, им пришлось узнать все ее правила,дабы не подвергнуть себя опасности, делать очень много упражнений по открытию и познанию себя и новых горизонтов своего сознания.... и многое другое. В результате Крис увидела первая своего ангела (хотя в начале путешествие она совершенно не стремилась к этому) и помогла своему мужу.
Книга учит бороться до конца, идти к своей цели не взирая на всевозможные препятствия и только тогда можно познать многое.