Валькирии

1992

Главный герой книги «Валькирии» следует за мечтой, надеясь изменить свою жизнь. Он отправляется в пустыню Мохаве, чтобы встретиться там со своим ангелом-хранителем и обрести истинное знание о себе и о мире. Пауло знает, что пустыня вовсе не так безжизненна и одинока, какой может показаться: по словам его наставника Ж., она таит новые встречи и возможности. Вдалеке от хаоса мирской жизни молодой Маг и группа женщин-воинов, валькирий, помогают Пауло достичь цели.Вместе с Пауло и его женой Крис они отправляются в путешествие – метафизическое и реальное одновременно, бросающее вызов их чувствам и вере, но в конце концов приводящее к Истинной Любви и Истинному Знанию.

Купить книгу Валькирии, Пауло Коэльо

<p>Облака - это души рек, познавших тайны моря.</p>
Добавила: alisaaismontas
<p>Но и к чудесам начинаешь привыкать. Постоянно хочется новых. Вера - нелегкое завоевание, и чтобы удержать ее, нужно вести постоянные сражения.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Условие победы - это сама победа!</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Люди всегда убивают то, что сильнее всего любят.</p>
Ж.
Добавил(а): Akvilion
<p>- Любовь как война?<br />- Любовь и мир несовместимы, в покое нет любви. Ищущий мира обречен на поражение.</p>

написала рецензию31 июля 2017 13:37
ВалькирииПауло Коэльо

Итак, начать свою рецензию, я хотела бы, с обращения внимания на тот факт, что книга в некоторой степени автобиографична. Ведь в ней автор повествует о случаях своего прошлого, далёкого и не очень.

Однако же, я не просто так сказала, что книга такая лишь в некоторой степени! Могу смело заявить, что в сём произведении естественным образом присутствует и доля художественного вымысла. К сожалению, не могу однозначно судить, насколько эта доля велика.

Но, как бы там ни было, перейдём же к сюжету книги.

В данном произведение, бразилец по имени Пауло Коэльо вместе со своей женой Кристиной (Крис) отправляются в пустыню Мохаве. Там они чают и лелеют в себе надежду на встречу с их личными ангелами-хранителям.

Понятное дело, что встреча эта не из обычных и достичь её не просто. Поэтому вся история книги и будет заключаться в их стараниях найти путь к знакомству с ангелом, личному и близкому.

Наверное, вы заинтригованы почему же с таким сюжетом книга имеет такое название. Причём тут валькирии? Эти воинственные дамы...

Просто эти самые валькирии повстречаются им на пути. И они же помогут Пауло и Крис освоить лучше и по другим углом Традицию Луны, что и сослужит службу нашим главным героям.

вот такой вот незатейливый отзыв получился у меня))

#флешмоб_В

написал(а) рецензию20 апреля 2014 9:53
ВалькирииПауло Коэльо

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию25 марта 2014 15:21
ВалькирииПауло Коэльо

Книга "Валькирии"- результат сорокадневного путешествия автора в пустыню. События, описанные в романе, являются почти сто процентной правдой, учитывая художественный вымысел и порыв души автора.
В сюжете книги мы наблюдаем как Пауло со своей женой Крис отправились в путешествие в пустыню Мохаве, чтобы увидеть своего ангела-хранителя. На пути к достижению этой цели перед парой было много испытаний: Они чуть не погибли от солнца пустыни, им пришлось узнать все ее правила,дабы не подвергнуть себя опасности, делать очень много упражнений по открытию и познанию себя и новых горизонтов своего сознания.... и многое другое. В результате Крис увидела первая своего ангела (хотя в начале путешествие она совершенно не стремилась к этому) и помогла своему мужу.
Книга учит бороться до конца, идти к своей цели не взирая на всевозможные препятствия и только тогда можно познать многое.