Цитаты из книги После трёх уже поздно

добавила цитату24 августа 2016 22:45

Общество осуждает аборт, но не осуждает родителей, которые не занимаются воспитанием своего ребёнка, дав ему только жизнь.

добавила цитату26 января 2015 14:15

Каждый ребёнок может учиться хорошо - всё зависит от метода обучения.

добавила цитату26 января 2015 14:15

Все люди, если они не имею физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми. Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание.

добавила цитату26 января 2015 14:11

Именно в первые годы жизни ребёнка необходимо быть с ним и строгим и ласковым, а когда он начинает развиваться сам, нужно постепенно научиться уважать его вою, его «Я». Выражаясь точнее, родительское влияние должно прекратиться до детского сада. Невмешательство в раннем возрасте, а замет давление на ребёнка в более позднем может только погубить в нём талант и вызвать сопротивление.

добавила цитату26 января 2015 14:09
добавила цитату26 января 2015 14:00

Многие навыки невозможно приобрести, если их не усвоил в детстве.

добавила цитату26 января 2015 13:59

Именно благодаря окружающей среде и жизненному опыту дети, такие одинаковые при рождении, вырастают с разными способностями и характерами.

добавила цитату26 января 2015 13:57

Впечатления раннего детства определяют дальнейший образ мыслей и действий ребёнка.

добавила цитату26 января 2015 13:55
добавила цитату26 января 2015 13:55

Детский страх иногда кроется в таких вещах, о которых взрослые и не догадываются.