Цитаты из книги Благоволительницы

добавил цитату27 июня 2020 6:46

Мы болтаем, кривляемся, вязнем в пучине опошленных слов: героизм, честь, слава, патриоты.. все уже от этого устали. Телевидение поражает наше воображение цифрами с рядами нулей, а кто-нибудь из вас задумывался что реально стоит за ними?

добавил цитату27 июня 2020 6:41
добавил цитату27 июня 2020 6:40
добавила цитату7 декабря 2015 22:49

"Да, но вот что я хотел заметить: вы же содержите женщин, детей и стариков где-то в другом месте? Они ведь тоже едят?" Я смотрел на него и молчал, Вайнровски тоже. Потом я ответил: "Нет, доктор. Мы не оставляем ни стариков, ни женщин, ни детей". Хоенэгг вытаращил глаза, не веря своим ушам.

добавила цитату14 марта 2014 9:46

Как раз этого я и не мог постичь: пропасть, полное несоответствие между тем, как легко убивать и как тяжело умирать

добавила цитату14 марта 2014 9:46

Если вы родились в стране или в эпоху, когда никто не только не убивает вашу жену и детей, но и не требует от вас убивать чужих жен и детей, благословите Бога и ступайте с миром.

добавила цитату14 марта 2014 9:45

Конечно, русские. Единственный народ под стать нам. Поэтому война с ними настолько страшна и безжалостна. Только один из нас выживет. Другие не в счет. Вы можете представить, что янки с их жевательной резинкой и говяжьим стейком вынесли бы сотую часть потерь русских? А десятую? Они бы упаковали чемоданы и вернулись к себе, а Европа пусть катится к черту.