2018

Красивая, чистая и молодая кожа безупречна. Она дарит нам уверенность в себе, способность быть открытым и смелым. И существует тайная сила, способная заставить кожу сиять здоровьем в любом возрасте. Последние открытия доказали: наш ум обладает властью над телом и внешним видом человека. Но как он управляет нами? Какой биологический процесс стоит за этим явлением? Как выходит, что мысли - или настроение - воплощаются в реальные, видимые, осязаемые проблемы со здоровьем кожи? И что с этим делать. 21-дневная программа восстановления, разработанная ведущим ученым и дерматологом Э. Боу совершит революцию в вашей жизни.

Купить книгу Моя неидеальная кожа. Безупречно ровная, красивая и увлажненная кожа за 3 недели, Боу Уитни

написала рецензию19 декабря 2019 7:30
Моя неидеальная кожа. Безупречно ровная, красивая и увлажненная кожа за 3 неделиБоу Уитни

«Кожа не лжет: вы есть то, что вы едите»

Ни одно чудодейственное косметическое средство не поможет вам надолго, пока вы не наладите питание, сон и физическую активность.

Доктор Уитни Боу знаменитый дерматолог. В детстве она страдала от различных кожных заболеваний и мечтала помогать людям с такими же проблемами.

Автор рассматривает различные вопросы и проблемы, связанные с состоянием кожи:

*как мозг влияет на кожу
*чем вредны диетические продукты
*как привычки влияют на кожу
*чем полезны пробиотики
*как избыток сахара отражается на коже
*стоит ли пользоваться антибактериальными средствами
*почему спорт омолаживает

В книге прописана программа по улучшению состояния кожи. Кожа является отражением нашего здоровья. И прежде всего нужно наладить связь «кишечник-мозг-кожа». Это подарит вам чудесные бонусы:

*нормализуется вес
*повысится уровень энергии
*улучшится сон
*укрепление иммунитета и др.

Информации много, для меня книга оказалась полезной. Самое важное – заботиться обо всем организме, а не отдельных частях.

После прочтения написала для себя план по улучшению питания. Буду вводить полезные привычки.

написала рецензию9 июля 2019 12:18

#Йорки

Могу сказать сразу, что чего-то принципиально нового и (сейчас будет любимое слово всех продаванов книг) революционного тут нет. Однако же углубить свои знания (а заодно сравнить их с текущим курсом) всегда полезно – нет-нет, да и найдётся пара–тройка интересных советов.

Боу сразу говорит о том, что без правильного образа жизни (а сюда входит и правильное питание, и физические нагрузки, и ежедневный стресс, и сон) идеальной кожи мы не увидим никогда. Сразу же удивил тот факт, что некоторые врачи-дерматологи до сих пор считают, что питание на здоровье кожи не влияет. Удивительно, что практика таких врачей ещё не оборвалась. Так же Боу не обделяет вниманием и проблему антибиотиков: она пишет, что целых пять процентов от общего количества назначаемых антибиотиков выписывают именно дерматологи. Что же в этом плохого? Поясню. Во-первых, они больше неэффективны конкретно для кожных заболеваний (если ставить на первое место именно проблему идеальной кожи – в рамках этой конкретной книги), во – вторых, антибиотики уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии, в следствие этого, у первых вырабатывается своеобразный «иммунитет», а посему сами же антибиотики становятся в будущем абсолютно бесполезны. Приятно (а особенно очень важно) всё-таки, когда врач не зацикливается на старых приёмах и методах.

В книге, помимо действительно интересного описания того, как мозг и кишечник влияют на состояние кожи, есть советы о том, как правильно начинать и заканчивать день. Нет, это не «Магическое утро», ну, разве что, «Магическое утро для Вашего организма». Именно организма, мысль автора прекрасна и проста – нужно заботиться обо всём организме, а не мазать одной рукой лицо новой «ультра-молодяще-разглаживающе-очищающей» сывороткой, а другой заглатывать гамбургеры с колой. И плевать уже диетическая кола или нет.

В конце книги приводятся варианты меню с рецептами блюд, а так же маски, которые рекомендует сама Боу. Скажу сразу, что мой холодильник обычно не изобилует такими продуктами как зелень одуванчиков, порошок морского коллагена, семена чиа, кленовый сироп, растительный протеин и миндальная мука. Думаю, что меню можно и нужно адаптировать именно под свою среду. Однако получается всё-таки вкусно (да, я пару раз заморочалась). А так же я утащила её прекрасную привычку запекать большой противен овощей со смесью оливкового масла и чеснока. Весьма годно.

Что же, если Вы понятия не имеете о том, как ухаживать за кожей или же просто хотите проверить свои знания и/или почерпнуть что-то новое – читайте с удовольствием.

Катя (@rina_rot)9 июля 2019 12:36

А чем конкретно заморочилась? Зеленью одуванчиков в кленовом сиропе?)

@rina_rot, можно и так сказать) там есть смузи из зелени одуванчиков - вода, одуваны, бананы, ягоды, коллаген, мёд и корица. Я боялась пить, но все оказалась не так плохо - всё-таки банан с ягодами и мёдом спасает.