Любовь в эпоху Сталина. От Тухачевского и Зорге до Окуневской и Улановой

2018

Суровые времена, удивительные люди - яркие, страстные, неудержимые. Их отношение к миру и отношение к любимым в чём-то схожи: кажется, они и любили с той же страстью, с которой строили новое будущее. Это люди-легенды: маршал Михаил Тухачевский, разведчик Рихард Зорге, физик Лев Ландау, композитор Дмитрий Шостакович, актриса Татьяна Окуневская, балерина Галина Уланова… В этой книге - рассказ о них, и не только о них, сильных людях в переломную эпоху. Люди-герои, люди-жертвы и люди-палачи - все они были одержимы истовым желанием любить, стремлением к яркому безграничному искреннему чувству, и все они оказывались перед выбором. Кто-то смирялся, кто-то двигался наперекор всему и любил - любил вопреки угрозе гибели, которая нависала буквально над каждым.

Купить книгу Любовь в эпоху Сталина. От Тухачевского и Зорге до Окуневской и Улановой, Татьяна Умнова