Между небом и землей

2000

Аннотация к книге Между небом и землей Марка Леви. Произведение удивляет своим сюжетом. Оригинальность и необыкновенные мистические события увлекут вас в свой мир. Герои очаруют своим загадочным обаянием и будут интриговать на протяжении всей книги. По началу сюжета приведение незнакомой девушки возникает в квартире одиного архитектора, последующие события поглотят вас с головой. Трогательный сюжет книги Между небом и землей держит вас в напряжении всю историю. Роман представляет собой смесь некоторой доли трагизма и юмора дарующую вам неожиданную развязку. Вместе с романтическим сюжетом затрагиваются вопросы веры, надежды, права выбора и необратимости его последствий...

Купить книгу Между небом и землей, Марк Леви

Первоначально книга издана под заглавием "А если это правда?", но после выхода в прокат экранизации, издается под одноимённым названием — Между небом и землей.

Есть фильм с одноименным названием. Однако, концовки книги и фильма полностью различаются.

У этой книги есть продолжение. Называется "Встретиться вновь".

<p>Мы, большие, испытываем тревоги, которых детство не знает; ты можешь назвать это страхами.</p>
Лили, мама Артура
Добавила: katzhol
<p>Завтрашний день - тайна для всех, и эта тайна должна вызывать смех и желание, а не страх и отказ</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Только когда даешь то, чего у тебя самого мало, даешь по-настоящему</p>
Добавил(а): id246047126
<p>... все мечты имеют цену</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Любовь слепа, а посох слепого все время бьет его по голове, вот в результате голова и не выдержала!</p>

написала рецензию26 февраля 2017 21:00
Между небом и землейМарк Леви

Очень доброе, светлое и жизнеутверждающее произведение, легко читающееся и не загружающее мозг. Оно о любви, которой оказывается покорны не только все возрасты, но люди в любом состоянии, в том числе коматозном.

Артур, переехав в новую квартиру, обнаруживает в шкафчике ванной комнаты симпатичную девушку Лорэн, которую кроме него больше никто не видит. Вот уже несколько месяцев она находится в коме и всё идет к тому, что Лорэн хотят отключить от аппаратов жизнеобеспечения. Но Артур не может этого допустить, потому что влюбился в Лорэн. Как наверно был одинок и несчастен Артур раз влюбился в призрак. Или это оттого, что так рано потерял мать?

Для меня самые интересные главы в книге – это те, что посвящены детству Артура, его воспоминаниям о маме. Такие нежные, трогательные, добрые. Смертельно больная женщина научила своего сына главному – любить и ценить каждое мгновение в жизни. Иначе Артур не влюбился бы в фантом и тем более не стал бы спасать Лорэн.

В семнадцать лет я бы была без ума от этой книги. В этом я не сомневаюсь. История нереальной любви, приправленная похищением, сдобренная тайнами прошлого, со счастливым финалом просто не оставила бы меня равнодушной. Но сейчас, увы и ах, она меня не тронула. Совсем. Слишком красивая и сентиментальная история, которой нет места в реальной жизни. Во время чтения меня не покидала мысль, что где-то это уже было. Наверно потому что я сначала посмотрела фильм и не была от него в восторге.

#флешмоб_4стихии

@barbaris26 февраля 2017 22:43

у Леви все такое. поэтому я его и не люблю)

написала рецензию19 февраля 2017 13:05

#флешмоб_4стихии (Земля)

"У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь"

Однажды я уже пыталась читать книгу Марка Леви, но дальше тридцати страниц продвинуться не удалось. Думаю, что книга тогда не совпала с моим настроением. Сейчас же подкрался день Всех Влюбленных (а для меня это день многое значит), да и весна близится, так что самое время для романтических приторно-сладких книг:)

Лорэн работает в больнице. Она мечтает стать врачом и заботиться о людях. Она крайне талантлива в своём деле и вполне может добиться больших высот, но судьба решает иначе. Лорэн попадает в аварию и погружается в глубокую кому. Она между небом и землей. Между жизнью и смертью.

Артур работает архитектором. Он не очень общительный и ему комфортно только рядом с близким другом. Артур заселяется в уютную квартирку с прекрасным видом и даже не предполагает, что случилось с владельцем этой квартиры.

Думаю не сложно догадаться, что владельцем была Лорэн и именно в этой квартире она внесётся своей фантомной частью в жизнь Артура. Почему именно он её видит? И значит ли это, что только он сможет ей помочь?

Книга читается быстро и не грузит мозг трудностями. Она легко написана и легко воспринимается. Разгружает мозг и позволяет отдохнуть от повседневной рутины. По книге снят фильм и он мне понравился намного больше. Некоторые переделки пошли только на пользу. От хороших актёров до крутых и очень смешных диалогов. Фильм получился классный и его можно будет с удовольствием пересматривать, а вот книгу перечитывать я бы не стала.

написал(а) рецензию1 февраля 2017 1:18

#БК_2017
15. Книга вашего любимого автора.

Вы помните тот фильм про мужика, которого из потустороннего мира донимал призрак? Мужик этот жениться надумал, а его погибшая подружка хотела сорвать свадьбу. Название помните? Я и думала, что фильм называется «Между небом и землей». Так вот, взялась за чтение и все жду, когда ж там будет призрак, когда ж будет свадьба… Как моему удивлению, я ошиблась, это совсем другая история…

Лорэн – будущий хирург, попадает в жуткую аварию, итог которой – глубокая кома. В отличие от фильма (его-то я потом посмотрела)), она помнит свое прошлое, понимает, что случилось и где она находится, это мне и нравится. Но так проходит полгода, а надежды на «возвращение» у родных нет. Решение отключить систему жизнеобеспечения принято… Но, к счастью, на сцену выходит красавчик-архитектор Артур, который селится в квартиру, бывшей хозяйкой которой – па-ра-па-пам – была Лорэн. Сознание Лорэн гуляет само-по-себе и ( куда ж ей еще идти) появляется в своей квартире. Красавчик-архитектор её видит, она не верит своему счастью - поговорить с кем-нибудь, кто ее видит, он не верит ей, считая, что это розыгрыш, и, наблюдая этот круговорот диссонанса в природе, читатель погружается в историю зарождения красивой любви. НО! Лорэн скоро исчезнет, и этот вопрос надо решать…

Я в восторге от романа, честно. Мне понравились главные герои, мне понравился сюжет, динамика событий и само повествование. Единственное, что ввело в ступор – концовка, заставившая судорожно искать продолжение.

Если сравнивать с экранизацией, то книгу я оцениваю гораааздо выше. В фильме герои плоские, событий важных нет, плюс, актеры: во время чтения я старалась Лорэн представлять как Риз, да, но Артур совершенно не такой, более статный, что ли… А может, я просто не могу видеть Марка Руффало никем, кроме Доктора Беннера :D

@ekaterin_a1 февраля 2017 23:48

Хаха, насмешили историей про фильм)) кстати про внешность героев. В книге Лорэн высокая брюнетка... )) мне было сложно сопоставить её с экранной героиней.

@margarettt2 февраля 2017 0:13

@ekaterin_a, да и имена героев в фильме другие, очень коробило)

@neveroff2 февраля 2017 9:34

@ekaterin_a, зато в фильме блондинка в законе играет)))

написала рецензию18 января 2017 16:45
Между небом и землейМарк Леви

Мысль прочитать "Между небом и землёй" возникла у меня сразу после того, как я узнала, что одноименный фильм снят по книге. Мне нравится легкость книг Марка Леви, и, когда сложно определиться со следующей книгой, можно смело брать в руки его произведения. Да, они не самые глубокие, с незатейливым сюжетом, но для разгрузки подходят идеально.

Главная героиня, Лорэн, работает врачом-интерном, живет в милой квартире и собирается поехать отдохнуть с друзьями. Но неожиданно попадает в аварию и оказывается между небом и землёй, а точнее в глубокой коме.
Артур - архитектор, живёт и работает, не особенно сближаясь с людьми, за исключением только своего друга-компаньона. У него свои мысли, свои воспоминания, своя жизнь. Но однажды в них врывается незваный призрак Лорэн.

А дальше начинаются полусумасшедшие беседы с самим собой (ведь Лорэн-то никто не видит!), планы по спасению тела Лорэн, дружеские подначивание и едкие комментарии и, наконец, момент душевного раскрепощения, когда выкладываешь едва знакомому человеку (или призраку) то, о чем обычно не говоришь и стараешься даже не думать.

Книга немного отличается от фильма, хоть фильм я и смотрела очень давно и помню только общий сюжет, но насколько мне известно, в фильме не было трогательных моментов возвращения Артура в родительский дом. Автор, надо отдать ему должное, очень умело манипулирует человеческими чувствами при прочтении писем от матери Артура, при его воспоминаниях о детстве. Что-то похожее уже было в его же Похититель теней. И пусть выжать из меня слезу у Марка Леви не получилось, книга приятная и милая, хоть и на один раз. Хорошая альтернатива легкому фильму.

P.S. Если сравнивать с Девушка и призрак, в которой также призрак врывается в жизнь главной героини, то все же задорный юмор Софи Кинселлы мне ближе, чем тонкая грусть Марка Леви.
#флешмоб_4стихии (Земля)

@lerochka1 февраля 2017 10:44

Как-то давно прочитала одну из книг Леви. И напрочь забыла какую. А тут рецензию прочитала и поняла, что это та самая книга. Спасибо, поставим галочку на Леви)

Эх, с удовольствием почитала что-нибудь в стиле Кинселлы. Выбрала одну книгу на Землю, прочитала половину и забросила. Не могу теперь выбрать другую

@margarettt1 февраля 2017 22:18

@ashe_maree, уйти, чтобы вернуться мне очень понравилась, и ее продолжение - сильнее страха, хотя читала в обратном порядке))

@ekaterin_a1 февраля 2017 23:17

@ashe_maree, ни одну из перечисленных не читала. Но планирую как-нибудь прочитать Каждый хочет любить)

написала рецензию25 января 2017 19:32
Между небом и землейМарк Леви

Увидев объявление о #флешмоб_4стихии, мне сразу в голову пришел фильм, а затем и книга М. Леви "Между небом и землей". В свое время мне понравился фильм, и смотрела я его пару-тройку раз. А вот от книги я не ожидала многого. И правильно. В третий раз я убедилась, что с Леви мне не по пути (хотя его "Дети свободы" мне понравились). Когда читаешь книги автора, думаешь, что вроде говорит-то он правильные вещи, но лично для меня воплощение его задумок, да в принципе и сами задумки, проходят мимо кассы.

Что интересного придумал в этой книге автор? Героиня, интерн в клинике, вдруг попадает в аварию и впадает в кому. И вдруг одним зимним днём в бывшей квартире этой героини нынешний жилец, архитектор Артур, обнаруживает молодую особу, которая утверждает, что она "фантом", а ее тело находится в клинике. И, естественно, раз Артур единственный, кто может видеть девушку, должен помочь её как-то спасти. Но как и зачем ему это надо? И, естественно, он, не разбираясь в медицине ни на граммульку, начинает помогать.
Возможно, герой это делает, потому что он очень чувствительный. С детства мама учила его видеть красоту, замечать всё вокруг, вбирать в себя впечатления, задерживать взгляд и запоминать. Кстати, может, из-за этого только он в состоянии видеть "фантом" девушки? Да еще и влюбиться в него.

Всё прелестно: помощь иногда даже не совсем знакомому ближнему, умение ценить то, что у тебя есть, видеть прекрасное в самом простом, умение отпускать горести. Не только Артур способен в книге на безрассудные действия ради помощи ближнему. Тут как минимум еще два таких человека.
Что же могло мне не понравиться? 1. Детали. Ладно, я могу представить то, что фантом героини не мог выполнять простые действия, например, приготовить еду, но в то же время она могла обниматься с Артуром и даже чуть больше. (вот что любовь делает!) 2. Юмор. Тут я верю @ekaterin_a, скорее существуют и более искрометные и задорные шутки в произведениях других авторов. Здесь они какие-то картинные. 3. Как-то уж очень невесомо всё пролетело: трагедии не казались трагедиями, переживания почти не задевали меня. Легко и проходяще. Катя @ekaterin_a предложила ставить тег "послепрочтениясжечь", а я бы в ответ предложила #прочитал_и_забыл .

Катерина (@rina_rot)27 января 2017 11:32

@ekaterin_a, ха-ха, ну когда они собирались в больницу, Лорэн сказала ему, что там в больнице даже часто друг друга сотрудники не знают, например, одна смена со второй даже не встречается. о я понимаю там интерны, медсестры...Но врача то нужно знать в лицо?:))) И уж прям как по маслу прошло втыкивание иглы в пациента)) Хотя в фильме вообще он горло протыкал.)) Но опять же - то фильм и зрелище, экранные и шутки и т.п. , а то книга...В общем, врачам лучше книжку не читать)))

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)27 января 2017 13:35

Эх, тока фильм посмотрела по СТС, думала книгу взять. А тут такое разочарование(((

Катерина (@rina_rot)27 января 2017 13:55

@cvbnbvcvbn123, может, тебе понравилась бы)
а я фильма давно уже не смотрела. не знаю а вдруг и он бы плохо пошел у меня теперь)