Между небом и землей

2000

Аннотация к книге Между небом и землей Марка Леви. Произведение удивляет своим сюжетом. Оригинальность и необыкновенные мистические события увлекут вас в свой мир. Герои очаруют своим загадочным обаянием и будут интриговать на протяжении всей книги. По началу сюжета приведение незнакомой девушки возникает в квартире одиного архитектора, последующие события поглотят вас с головой. Трогательный сюжет книги Между небом и землей держит вас в напряжении всю историю. Роман представляет собой смесь некоторой доли трагизма и юмора дарующую вам неожиданную развязку. Вместе с романтическим сюжетом затрагиваются вопросы веры, надежды, права выбора и необратимости его последствий...

Купить книгу Между небом и землей, Марк Леви

Первоначально книга издана под заглавием "А если это правда?", но после выхода в прокат экранизации, издается под одноимённым названием — Между небом и землей.

Есть фильм с одноименным названием. Однако, концовки книги и фильма полностью различаются.

У этой книги есть продолжение. Называется "Встретиться вновь".

<p>Мы, большие, испытываем тревоги, которых детство не знает; ты можешь назвать это страхами.</p>
Лили, мама Артура
Добавила: katzhol
<p>Завтрашний день - тайна для всех, и эта тайна должна вызывать смех и желание, а не страх и отказ</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Только когда даешь то, чего у тебя самого мало, даешь по-настоящему</p>
Добавил(а): id246047126
<p>... все мечты имеют цену</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Любовь слепа, а посох слепого все время бьет его по голове, вот в результате голова и не выдержала!</p>

написала рецензию15 октября 2019 19:56

#мстители_опасные_домохозяйки

Видели экранизацию с Марком Руффало и Риз Уизерспун? Рекомендую на этом и остановиться – полтора часа незамысловатой романтической комедии принесут больше удовольствия, чем пять с лишним часов с мелодрамой.
Отличий, если мне память не изменяет, не очень много, главное из которых... Книжный Артур превратился в Дэвида, а Лорен в Элизабет, ну и несколько фоновых действующих лиц изменилось. А, в упор не помню полицая в фильме, но я его давно не пересматривала. Спилберг самую чуточку подправил сценарий.
Чем же тогда книга-первоисточник проигрывает? То, что у Руффало-Дэвида выглядело до милого нелепым (болтовня с пустотой, прогулки под руку с невидимкой и ситуации, когда окружающие люди считают, будто он к ним обратился), у тюфячного депрессарика Артура казалось просто глупым. Там где Лиз-Риз умиляет и вызывает улыбку, там книжная Лорен отчего-то ноет и вызывает раздражение. И казалось бы, когда по закону жанра должна бы начаться романтика и мимими, отчего-то настаёт унылая тоска.
Что-то даже настроение испортилось. Хотела отдохнуть с милой историей любви, а на самом деле поплюхалась в скукотяшках.

Валюшка (@dpakoshka)15 октября 2019 20:16

Да, экранизация хороша! Пожалуй, действительно, на ней и остановлюсь :)

написала рецензию14 октября 2019 9:42

#мстители_7морей

В нашей обыденной жизни не хватает чудес и романтики. Когда совсем грустно, накрыла осенняя хандра можно взять в руки книгу Марк Леви и погрузиться в мир искренних чувств, необычных знакомств и конечно романтических настроений.
Мне нравится в прозе Леви лёгкость, непринужденность: любой роман можно прочесть буквально за день.
По сюжету в квартире архитектора появилась прекрасная незнакомка. Усугубилось дело тем, что Артур никак не может выпроводить Лорен, пока не узнает правды. Ведь Лорен - призрак.....
ну тут конечно не будет никакой мистики - только любовь, любовь, любовь...
«Чувства созданы для того, чтобы делиться ими: самые лучшие воспоминания рождаются из мечты, воплощенной вместе. Одиночество - это сад, где душа высыхает: цветы, которые там растут не имеют запаха»
Надо отдать должное Леви роман, хоть и является дамским, в некоторой степени, не лишён приключенческой нотки, так скажем.
Многие хвалят фильм, что ж на досуге можно посмотреть.

Кровь с коньяком (@oxnaxy)14 октября 2019 10:11

Поправь, пожалуйста, тэг своей команды. А то не найду книгу, когда итоги буду подводить)

@oxnaxy, ага, спасибо

написала рецензию15 июля 2019 20:39
Между небом и землейМарк Леви

"Всё, что связано с детством, так или иначе окрашивается в радужные краски и вызывает позитивные эмоции" - так думала я, начиная чтение, ибо одноименный фильм я видела ещё лет в 11-12 #сапер

Молодая девушка Лорэн попала в аварию и стала призраком, который никто не видит. И вот появляется тот, кто переехал в её прошлую квартиру. Встреча. Неужели судьба? И тут все закрутилось. У Артура не было шанса не влюбиться.

Написано в лучших традициях любовных романов, но герои не последние тупицы, а где-то даже за ними было интересно наблюдать. К сожалению, их взаимоотношениями я не прониклась в полной мере, но мне очень понравилась часть про больницу и связанное с ней. Очень бодро и хотелось узнать, чем все закончится.

P. S. Если вам кажется, что упомянутый любовный акт между призраком женщины и живым мужчиной - это признак бесконечной любви, то даже не знаю, странно это.

написала рецензию26 февраля 2017 21:00
Между небом и землейМарк Леви

Очень доброе, светлое и жизнеутверждающее произведение, легко читающееся и не загружающее мозг. Оно о любви, которой оказывается покорны не только все возрасты, но люди в любом состоянии, в том числе коматозном.

Артур, переехав в новую квартиру, обнаруживает в шкафчике ванной комнаты симпатичную девушку Лорэн, которую кроме него больше никто не видит. Вот уже несколько месяцев она находится в коме и всё идет к тому, что Лорэн хотят отключить от аппаратов жизнеобеспечения. Но Артур не может этого допустить, потому что влюбился в Лорэн. Как наверно был одинок и несчастен Артур раз влюбился в призрак. Или это оттого, что так рано потерял мать?

Для меня самые интересные главы в книге – это те, что посвящены детству Артура, его воспоминаниям о маме. Такие нежные, трогательные, добрые. Смертельно больная женщина научила своего сына главному – любить и ценить каждое мгновение в жизни. Иначе Артур не влюбился бы в фантом и тем более не стал бы спасать Лорэн.

В семнадцать лет я бы была без ума от этой книги. В этом я не сомневаюсь. История нереальной любви, приправленная похищением, сдобренная тайнами прошлого, со счастливым финалом просто не оставила бы меня равнодушной. Но сейчас, увы и ах, она меня не тронула. Совсем. Слишком красивая и сентиментальная история, которой нет места в реальной жизни. Во время чтения меня не покидала мысль, что где-то это уже было. Наверно потому что я сначала посмотрела фильм и не была от него в восторге.

#флешмоб_4стихии

@barbaris26 февраля 2017 22:43

у Леви все такое. поэтому я его и не люблю)

написала рецензию19 февраля 2017 13:05

#флешмоб_4стихии (Земля)

"У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь"

Однажды я уже пыталась читать книгу Марка Леви, но дальше тридцати страниц продвинуться не удалось. Думаю, что книга тогда не совпала с моим настроением. Сейчас же подкрался день Всех Влюбленных (а для меня это день многое значит), да и весна близится, так что самое время для романтических приторно-сладких книг:)

Лорэн работает в больнице. Она мечтает стать врачом и заботиться о людях. Она крайне талантлива в своём деле и вполне может добиться больших высот, но судьба решает иначе. Лорэн попадает в аварию и погружается в глубокую кому. Она между небом и землей. Между жизнью и смертью.

Артур работает архитектором. Он не очень общительный и ему комфортно только рядом с близким другом. Артур заселяется в уютную квартирку с прекрасным видом и даже не предполагает, что случилось с владельцем этой квартиры.

Думаю не сложно догадаться, что владельцем была Лорэн и именно в этой квартире она внесётся своей фантомной частью в жизнь Артура. Почему именно он её видит? И значит ли это, что только он сможет ей помочь?

Книга читается быстро и не грузит мозг трудностями. Она легко написана и легко воспринимается. Разгружает мозг и позволяет отдохнуть от повседневной рутины. По книге снят фильм и он мне понравился намного больше. Некоторые переделки пошли только на пользу. От хороших актёров до крутых и очень смешных диалогов. Фильм получился классный и его можно будет с удовольствием пересматривать, а вот книгу перечитывать я бы не стала.