Между небом и землей

2000

Аннотация к книге Между небом и землей Марка Леви. Произведение удивляет своим сюжетом. Оригинальность и необыкновенные мистические события увлекут вас в свой мир. Герои очаруют своим загадочным обаянием и будут интриговать на протяжении всей книги. По началу сюжета приведение незнакомой девушки возникает в квартире одиного архитектора, последующие события поглотят вас с головой. Трогательный сюжет книги Между небом и землей держит вас в напряжении всю историю. Роман представляет собой смесь некоторой доли трагизма и юмора дарующую вам неожиданную развязку. Вместе с романтическим сюжетом затрагиваются вопросы веры, надежды, права выбора и необратимости его последствий...

Купить книгу Между небом и землей, Марк Леви

Первоначально книга издана под заглавием "А если это правда?", но после выхода в прокат экранизации, издается под одноимённым названием — Между небом и землей.

Есть фильм с одноименным названием. Однако, концовки книги и фильма полностью различаются.

У этой книги есть продолжение. Называется "Встретиться вновь".

<p>Мы, большие, испытываем тревоги, которых детство не знает; ты можешь назвать это страхами.</p>
Лили, мама Артура
Добавила: katzhol
<p>Завтрашний день - тайна для всех, и эта тайна должна вызывать смех и желание, а не страх и отказ</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Только когда даешь то, чего у тебя самого мало, даешь по-настоящему</p>
Добавил(а): id246047126
<p>... все мечты имеют цену</p>
Добавил(а): id246047126
<p>Любовь слепа, а посох слепого все время бьет его по голове, вот в результате голова и не выдержала!</p>

написала рецензию19 февраля 2017 13:05

#флешмоб_4стихии (Земля)

"У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь"

Однажды я уже пыталась читать книгу Марка Леви, но дальше тридцати страниц продвинуться не удалось. Думаю, что книга тогда не совпала с моим настроением. Сейчас же подкрался день Всех Влюбленных (а для меня это день многое значит), да и весна близится, так что самое время для романтических приторно-сладких книг:)

Лорэн работает в больнице. Она мечтает стать врачом и заботиться о людях. Она крайне талантлива в своём деле и вполне может добиться больших высот, но судьба решает иначе. Лорэн попадает в аварию и погружается в глубокую кому. Она между небом и землей. Между жизнью и смертью.

Артур работает архитектором. Он не очень общительный и ему комфортно только рядом с близким другом. Артур заселяется в уютную квартирку с прекрасным видом и даже не предполагает, что случилось с владельцем этой квартиры.

Думаю не сложно догадаться, что владельцем была Лорэн и именно в этой квартире она внесётся своей фантомной частью в жизнь Артура. Почему именно он её видит? И значит ли это, что только он сможет ей помочь?

Книга читается быстро и не грузит мозг трудностями. Она легко написана и легко воспринимается. Разгружает мозг и позволяет отдохнуть от повседневной рутины. По книге снят фильм и он мне понравился намного больше. Некоторые переделки пошли только на пользу. От хороших актёров до крутых и очень смешных диалогов. Фильм получился классный и его можно будет с удовольствием пересматривать, а вот книгу перечитывать я бы не стала.

написал(а) рецензию1 февраля 2017 1:18

#БК_2017
15. Книга вашего любимого автора.

Вы помните тот фильм про мужика, которого из потустороннего мира донимал призрак? Мужик этот жениться надумал, а его погибшая подружка хотела сорвать свадьбу. Название помните? Я и думала, что фильм называется «Между небом и землей». Так вот, взялась за чтение и все жду, когда ж там будет призрак, когда ж будет свадьба… Как моему удивлению, я ошиблась, это совсем другая история…

Лорэн – будущий хирург, попадает в жуткую аварию, итог которой – глубокая кома. В отличие от фильма (его-то я потом посмотрела)), она помнит свое прошлое, понимает, что случилось и где она находится, это мне и нравится. Но так проходит полгода, а надежды на «возвращение» у родных нет. Решение отключить систему жизнеобеспечения принято… Но, к счастью, на сцену выходит красавчик-архитектор Артур, который селится в квартиру, бывшей хозяйкой которой – па-ра-па-пам – была Лорэн. Сознание Лорэн гуляет само-по-себе и ( куда ж ей еще идти) появляется в своей квартире. Красавчик-архитектор её видит, она не верит своему счастью - поговорить с кем-нибудь, кто ее видит, он не верит ей, считая, что это розыгрыш, и, наблюдая этот круговорот диссонанса в природе, читатель погружается в историю зарождения красивой любви. НО! Лорэн скоро исчезнет, и этот вопрос надо решать…

Я в восторге от романа, честно. Мне понравились главные герои, мне понравился сюжет, динамика событий и само повествование. Единственное, что ввело в ступор – концовка, заставившая судорожно искать продолжение.

Если сравнивать с экранизацией, то книгу я оцениваю гораааздо выше. В фильме герои плоские, событий важных нет, плюс, актеры: во время чтения я старалась Лорэн представлять как Риз, да, но Артур совершенно не такой, более статный, что ли… А может, я просто не могу видеть Марка Руффало никем, кроме Доктора Беннера :D

@ekaterin_a1 февраля 2017 23:48

Хаха, насмешили историей про фильм)) кстати про внешность героев. В книге Лорэн высокая брюнетка... )) мне было сложно сопоставить её с экранной героиней.

@margarettt2 февраля 2017 0:13

@ekaterin_a, да и имена героев в фильме другие, очень коробило)

@neveroff2 февраля 2017 9:34

@ekaterin_a, зато в фильме блондинка в законе играет)))

написала рецензию18 января 2017 16:45
Между небом и землейМарк Леви

Мысль прочитать "Между небом и землёй" возникла у меня сразу после того, как я узнала, что одноименный фильм снят по книге. Мне нравится легкость книг Марка Леви, и, когда сложно определиться со следующей книгой, можно смело брать в руки его произведения. Да, они не самые глубокие, с незатейливым сюжетом, но для разгрузки подходят идеально.

Главная героиня, Лорэн, работает врачом-интерном, живет в милой квартире и собирается поехать отдохнуть с друзьями. Но неожиданно попадает в аварию и оказывается между небом и землёй, а точнее в глубокой коме.
Артур - архитектор, живёт и работает, не особенно сближаясь с людьми, за исключением только своего друга-компаньона. У него свои мысли, свои воспоминания, своя жизнь. Но однажды в них врывается незваный призрак Лорэн.

А дальше начинаются полусумасшедшие беседы с самим собой (ведь Лорэн-то никто не видит!), планы по спасению тела Лорэн, дружеские подначивание и едкие комментарии и, наконец, момент душевного раскрепощения, когда выкладываешь едва знакомому человеку (или призраку) то, о чем обычно не говоришь и стараешься даже не думать.

Книга немного отличается от фильма, хоть фильм я и смотрела очень давно и помню только общий сюжет, но насколько мне известно, в фильме не было трогательных моментов возвращения Артура в родительский дом. Автор, надо отдать ему должное, очень умело манипулирует человеческими чувствами при прочтении писем от матери Артура, при его воспоминаниях о детстве. Что-то похожее уже было в его же Похититель теней. И пусть выжать из меня слезу у Марка Леви не получилось, книга приятная и милая, хоть и на один раз. Хорошая альтернатива легкому фильму.

P.S. Если сравнивать с Девушка и призрак, в которой также призрак врывается в жизнь главной героини, то все же задорный юмор Софи Кинселлы мне ближе, чем тонкая грусть Марка Леви.
#флешмоб_4стихии (Земля)

@lerochka1 февраля 2017 10:44

Как-то давно прочитала одну из книг Леви. И напрочь забыла какую. А тут рецензию прочитала и поняла, что это та самая книга. Спасибо, поставим галочку на Леви)

Эх, с удовольствием почитала что-нибудь в стиле Кинселлы. Выбрала одну книгу на Землю, прочитала половину и забросила. Не могу теперь выбрать другую

@margarettt1 февраля 2017 22:18

@ashe_maree, уйти, чтобы вернуться мне очень понравилась, и ее продолжение - сильнее страха, хотя читала в обратном порядке))

@ekaterin_a1 февраля 2017 23:17

@ashe_maree, ни одну из перечисленных не читала. Но планирую как-нибудь прочитать Каждый хочет любить)

написала рецензию25 января 2017 19:32
Между небом и землейМарк Леви

Увидев объявление о #флешмоб_4стихии, мне сразу в голову пришел фильм, а затем и книга М. Леви "Между небом и землей". В свое время мне понравился фильм, и смотрела я его пару-тройку раз. А вот от книги я не ожидала многого. И правильно. В третий раз я убедилась, что с Леви мне не по пути (хотя его "Дети свободы" мне понравились). Когда читаешь книги автора, думаешь, что вроде говорит-то он правильные вещи, но лично для меня воплощение его задумок, да в принципе и сами задумки, проходят мимо кассы.

Что интересного придумал в этой книге автор? Героиня, интерн в клинике, вдруг попадает в аварию и впадает в кому. И вдруг одним зимним днём в бывшей квартире этой героини нынешний жилец, архитектор Артур, обнаруживает молодую особу, которая утверждает, что она "фантом", а ее тело находится в клинике. И, естественно, раз Артур единственный, кто может видеть девушку, должен помочь её как-то спасти. Но как и зачем ему это надо? И, естественно, он, не разбираясь в медицине ни на граммульку, начинает помогать.
Возможно, герой это делает, потому что он очень чувствительный. С детства мама учила его видеть красоту, замечать всё вокруг, вбирать в себя впечатления, задерживать взгляд и запоминать. Кстати, может, из-за этого только он в состоянии видеть "фантом" девушки? Да еще и влюбиться в него.

Всё прелестно: помощь иногда даже не совсем знакомому ближнему, умение ценить то, что у тебя есть, видеть прекрасное в самом простом, умение отпускать горести. Не только Артур способен в книге на безрассудные действия ради помощи ближнему. Тут как минимум еще два таких человека.
Что же могло мне не понравиться? 1. Детали. Ладно, я могу представить то, что фантом героини не мог выполнять простые действия, например, приготовить еду, но в то же время она могла обниматься с Артуром и даже чуть больше. (вот что любовь делает!) 2. Юмор. Тут я верю @ekaterin_a, скорее существуют и более искрометные и задорные шутки в произведениях других авторов. Здесь они какие-то картинные. 3. Как-то уж очень невесомо всё пролетело: трагедии не казались трагедиями, переживания почти не задевали меня. Легко и проходяще. Катя @ekaterin_a предложила ставить тег "послепрочтениясжечь", а я бы в ответ предложила #прочитал_и_забыл .

Катерина (@rina_rot)27 января 2017 11:32

@ekaterin_a, ха-ха, ну когда они собирались в больницу, Лорэн сказала ему, что там в больнице даже часто друг друга сотрудники не знают, например, одна смена со второй даже не встречается. о я понимаю там интерны, медсестры...Но врача то нужно знать в лицо?:))) И уж прям как по маслу прошло втыкивание иглы в пациента)) Хотя в фильме вообще он горло протыкал.)) Но опять же - то фильм и зрелище, экранные и шутки и т.п. , а то книга...В общем, врачам лучше книжку не читать)))

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)27 января 2017 13:35

Эх, тока фильм посмотрела по СТС, думала книгу взять. А тут такое разочарование(((

Катерина (@rina_rot)27 января 2017 13:55

@cvbnbvcvbn123, может, тебе понравилась бы)
а я фильма давно уже не смотрела. не знаю а вдруг и он бы плохо пошел у меня теперь)

написала рецензию29 августа 2016 6:41
Между небом и землейМарк Леви

Мое первое знакомство с авторами и его дебютным романом прошло вполне удачно.
Читать Леви было довольно легко, да и пишет он увлекательно.

Роман о большой любви необычный, нетипичный. О парне по имени, Артур влюбившемся в девушку находящеюся в коме, в ее фантом. Возможно ли подобное в реальной жизни? Конечно, нет, такое бывает только в книгах.
Из-за своей любви к Лорен, Артур даже решается нарушить закон. Какие последствия его ожидают, сможет ли он действительно помочь любимой девушке, действительно ли они будут вместе? Ответы вы получите, прочитав эту книгу. Думаю, вам будет приятно провести с ней время, ведь она совсем небольшая по объёму и прочесть ее можно за вечер. Приправленная отличными и интересными цитатами, она заставит задуматься о многих человеческих ценностях.

Финал не заставит вас, огорчится, красивая история с хорошим концом.

П.С. Фильм не смотрела, но часто замечала его в различных топ рейтингах. Думаю на досуге наверстать упущенное. Надеюсь понравиться, так же как и книга.

#Бойцовский_клуб Книга-дебют известного писателя

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)29 августа 2016 8:22

Смотрела фильм, теперь не знаю, стоит ли читать книгу. Если посмотрите, посоветуйте, а то вдруг они идентичны

Анастасия (@liliana)31 августа 2016 10:42

@cvbnbvcvbn123, Фильм все же отличается от книги, есть много моментов, которых не было в книге, да и конец в фильме другой. Читать или нет, решать конечно только вам)