Цитаты из книги Манускрипт, найденный в Акко

добавил(а) цитату25 января 2017 23:02

Проигрыш - это для тех, кто одолевая страх, живет с надеждой и воодушевлением.
Упасть- не стыдно, стыдно - подняться.
В круговороте природы нет ни побед, ни поражений - есть лишь движение.

добавила цитату7 декабря 2015 16:18

Впервые в жизни я буду улыбаться без чувства вины, потому что радость - это не грех.
Впервые в жизни избегну того, что заставляет страдать, потому что страдание - не добродетель.

добавила цитату25 ноября 2015 14:25

<...> Потому что сумели понять: ушедший не забрал вместе с собой солнце и не оставил после себя тьму. Он всего лишь ушел - а в каждом прощании незримо присутствует надежда на встречу.

добавила цитату19 ноября 2015 15:32

Мечты сами по себе не опасны. Опасность возникает при попытке воплотить их в жизнь.

добавила цитату19 ноября 2015 15:29

Нас печалит. когда приходится проиграть сражение или потерять то, чем мечтали обладать. Но когда эти минуты проходят, мы открываем в себе неведомую, до поры в каждом из нас скрытую силу, вызывающую удивление и вселяющую уважение к себе самому.

добавила цитату19 ноября 2015 15:26

Не старайся быть полезным. Попытайся быть самим собой - этого достаточно, и одно отличается от другого как небо от земли.
Жизнь никогда не бывает бесполезна. У каждой души, спустившейся на Землю, есть основания здесь пребывать.

добавила цитату19 ноября 2015 15:24

Одиночество - это не отсутствие Любви, но добавление к ней.
Одиночество - это не отсутствие общества, а тот миг, когда душа обретает свободу говорить с тобой и помогает принять решение, как жить дальше.

добавила цитату22 августа 2014 13:18

Они смахивают на безумцев. И порой ведут себя как безумцы, однако они не безумны. Им открылись истинная Любовь и истинная Воля.

добавила цитату22 августа 2014 13:18

... когда твоя цель поймет, что ты идешь к ней, она сама бросится тебе навстречу

добавила цитату22 августа 2014 13:17

Слишком уж коротка жизнь, чтобы можно было утаивать в душе наиважнейшие слова.
Такие, как «Я тебя люблю».
Но не жди, что, произнеся их, непременно услышишь то же в ответ. Мы любим, потому что нуждаемся в любви. В противном случае любовь теряет смысл, а солнце меркнет.