Аббатство Теней

2018
История утраченной магии (4 книга из 4)

Сбежать от лучших друзей, когда весь мир мечтает погулять на твоих похоронах, пожалуй, не лучшая затея. Тем более, если ты отвык решать проблемы в одиночку. Что могло заставить Келлена бросить всё и уйти? Надоела философия аргоси? Или он решил вернуться домой? Нет! Всё из-за ненавистной Черной Тени!!! Дьявольская болезнь превращает его жизнь в невыносимый кошмар и обрекает на постоянный страх потерять себя и стать чудовищем. Скитаясь по континенту в поисках лекарства, Келлен узнаёт о неком мифическом Аббатстве Теней. По слухам, там живут монахи, которые знают способ исцелиться от Черной Тени. Последние силы он тратит на то, чтобы отыскать это место, но по пустыне передвигаться совсем непросто, особенно без воды и еды. Еле живого Келлена находят монахи того самого Аббатства, но за помощь ему приходится заплатить слишком дорого… белкокот Рейчис, его деловой партнёр и друг остался в пустыне совсем один и у него почти нет надежды на спасение…

Купить книгу Аббатство Теней, Себастьян де Кастелл

написала рецензию23 апреля 2022 18:02
Аббатство ТенейСебастьян де Кастелл

Вот и все, последняя книга в серии об аргоси, “недомага” и разных приключениях. Как-то даже грустно немного от того, что следующей книги нет, но история самого мальчика не заканчивается на этом, что очень радует. Думаю, если бы было что-то еще дальше, то возможно нить повествования уже была бы затянута и не те ощущения, а так, все очень интересно и даже в некотором роде с открытым концом) Вроде все понятно, автор раскрыл все карты здесь, но следующие возможные путешествия и приключения уже можешь придумать сам.

В общем, книга действительно понравилась, я даже в один момент пустила слезу.. Но потом, несколько страниц спустя ( или пол книги), я подумала что я дурочка и фиг с ним. История описывалась все так же легко и приятно, читалось все быстро и незаметно. Как по мне, автор сумел во всей серии сохранить ту прекрасную середину, чтобы все было рассказано, без лишних каких-то вопросов, но и не слишком затянуто, чтобы читатели не плевались.

Если была бы возможность, я бы поблагодарила автора, за такой прекрасный мир, за новые виды магии, существ и приключения)

#буклайв_зеркало_артефакт
#сказочные_ленивцы (6)

написала рецензию28 марта 2020 8:43
Аббатство ТенейСебастьян де Кастелл

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К
#серийные_убийцы_2_0

И снова здравствуй, Келлен Аргос, меткий маг, аргоси, кастрадази, болтун, Чёрная Тень, изгой дома Ке из народа джен-теп. Я тут уже соскучиться успела, а ты снова помирать надумал... не стыдно тебе? Сильнее стыдись, не одного себя риску подвергаешь! Да ради чего – ради легенды, мифа, выдумки!
Тааак, беру свои слова обратно. Я умею извиняться, честное слово. Но сперва мы поглядим, а что ж ты тут нашёл (или что нашло тебя)? Неужели цель твоя близка и годы странствий, драк, страданий и потерь подошли к концу? Дааа, я тоже размечталась, но перед тобой не совсем то, что ты хотел, не правда ли? И всё же интересное местечко это Аббатство Теней, и люди тут интересные, и вещи интересные рассказывают. Стоит ли им верить и в какой степени? Спасаться от них бегством или не щадить живота своего ради них? Помочь Аббату или родному отцу, который собственноручно отравил несколько последних лет твоей жизни? Довериться новым друзьям или старый друг лучше новых двух, а старых трое лучше шестерых и так далее?
Блин, чувак! С тобой слишком много вопросов, я уже слышу как в моём мозгу скрипят шестерёнки, а ведь это твоя работа!
Давай, дальше сам, а я подожду отчёт о проделанной работе в мельчайших подробностях (как всегда).
Целую мохнатую мордочку Рейчиса, угости его за меня бисквитным печеньем. Пока-пока!