Глория. Три знака смерти

2019
Глория (3 книга из 4)

Меня зовут Глория. Я — прорицатель-поисковик и с недавних пор невеста одного из известнейших людей королевства. Правда, при дворе вряд ли кто-нибудь захочет оказаться на моем месте, поскольку жених впал в королевскую немилость и осужден за убийства. Доказать, что Айронда подставили, будет очень сложно, ведь враг хитер и расчетлив, и где он нанесет следующий удар, неизвестно. Кроме того, в столице нарастают беспорядки, а Винс обнаруживает следы древних воинов-магов. Но справиться необходимо, ведь иначе Айронда ждет смерть.

Купить книгу Глория. Три знака смерти, Наталья Жильцова

написала рецензию21 апреля 2020 12:26

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

– Не ходи туда, там тебя ждут неприятности!
– Ну как же не ходить, если они ждут?
«Котёнок Гав»

Король спасён уже дважды, титулами облагодетельствовал и Глорию (ещё в первой книге) и Винсента (теперь он не второй герцогский сын, но и сам с усам), свадьбу с азурой герцогом одобрил, теперь надо с матриархом семейства познакомиться и не ударить в грязь лицом. А бабуля у жениха колоритная, наверное в горло льву не так страшно заглядывать. Однако, даже ей не удалось уберечь Айронда от ареста королевской стражей. Правая рука короля? Ну и что, сам король не против, а очень даже за. А потому Глория с Винсентом снова спешат на помощь аки Чип и Дейл.
Боги всемогущие! Сколько же здесь намёков! А общая история цикла становится всё ярче, затмевая собой сиюминутные события. В деле замешана серьёзная тёмная магия, сопредельные королевства, любой может оказаться предателем, если в центре королевства умудрились в сжатые сроки целую революцию организовать. А разбираться кому? Праааавильно! Магниту для проблем.
Эх. А теперь зубы на полку и ждём продолжения. Я-то думала, что тут завершённая трилогия, но судя по нескольким намёкам грядёт целое пятикнижие. Ох, склероз мой, надеюсь ты позволишь хоть какой-то части воспоминаний сохраниться...

@loki, это последний, седьмой) там другие условия)

@loki, вот так повезло) на названия глянь – читала на основную тему, а по условиям крестража туда подходит, чего теряться)))

@alyonaivanishko21 апреля 2020 12:38

@loki, когда Катя у вас такое же исполнила, вас не смутило :D

написала рецензию13 августа 2019 9:28
Глория. Три знака смертиНаталья Жильцова

Глория. Три знака смерти.

Ну вот и закончилась трилогия о приключениях Глории, Винсента и Айронда
И вы знаете, я рада что она закончилась, хотя по открытому финалу понятно что будет и четвертая книга. Правда пока не известно когда она будет.

Мои впечатления:
Хуже. Намного хуже предыдущих книг.
Слишком много политики, причем какой то гипертрофированной и наигранно не настоящей.
Тут тебе и взятие бастилии, и дворцовая площадь Петербурга, только на Лиранийский маневр. И естественно главные герои смогли перемещаться по городу в котором бунты и беспорядки, взять штурмом тюрьму, истребить очередной заговор... И все это почти без единой царапины.
Ну не бывает такого! Даже в книгах!
мое мнение, первая книга была самой жизненной, что ли, а остальные все хуже и хуже и читать следующую часть я точно не буду.
Хотя к остальным книгам автора присмотрюсь чуть позже.

#ромфантический_август

написала рецензию12 августа 2019 16:29
Глория. Три знака смертиНаталья Жильцова

Третья книга меня даже немного расстроила. Сложно объяснить почему.
Наверное, я ждала чего-то под стать концу предыдущей, а получила опять такие же расследования Глории и Винса, как в предыдущих книгах. Причём тут даже было не так уж и сложно догадаться откуда растут ноги. А о главном враге мы не узнали практически ничего. И это злило. У нас появилась ещё куча интриганов, чтобы видимо веселее было. Только веселее не стало.
Вот поэтому и получается, что автор то ли заварил кашу и не знает, как теперь всё исправить, то ли ждёт нас ещё книги 2-3. Не, тут по названию понятно, что книг будет минимум пять, но всё же в этой было как-то совсем не густо и заунывно. Даже в плане расследований.
И даже как-то обидно, что автор забыла о ноообретенном замке Глории, ибо бабушка оказалась не такой уж страшной и не проняла...

написала рецензию7 августа 2019 12:25
Глория. Три знака смертиНаталья Жильцова

Третья книга из серии и я даже боюсь представить что нас ждет в четвертой. Сюжет еще хуже, чем во второй книге. Причем самое обидное, что у автора далеко не самый плохой стиль, характерный для жанра, но в принципе само повествование не скомканное, без сильных провалов в логике (это я про сам подход к повествованию).
Если совсем по порядку, то завязка конкретно слабая. Мол посадили под стражу избранника нашей героини и куча весьма условных препятствий с одной стороны и противоречащие разрешения со второй. Иногда было сложно понять соотношения королевских указов и легальных разрешенных действий свыше. В общем, книга в полной мере приобрела болезнь жанра, когда все подстраивается под главных героев. Соответственно и не интересно это читать, а местами даже сложно.
Автор в очередной раз доказал, что интриги, скандалы и расследования вовсе не его творческий конек. Если первая книга была похожа на детский детектив для возраста 13 лет, но в мире магии, то эта уже похожа на кашу из непонятных и ненужных событий и действий. Насколько понимаю, все было сделано ради конкретной концовки, которая безумно разочаровала. Она хоть и глупа в край, но вполне ожидаема, однако, из-за того, как плохо подведены под нее события, кажется что заключительные события не вписываются в ход повествования.
Я люблю дочитывать серии до конца. Возможно, если бы уровень всей франшизы был подобен первой книге, даже могла дочитать. Без особого энтузиазма, но тем не менее. Но учитывая, во что превратилась третья- однозначно нет.

написала рецензию30 июля 2019 11:49
Глория. Три знака смертиНаталья Жильцова

Продолжение полюбившейся мне серии про Глорию. Эта часть мне понравилась больше, чем две предыдущие. Прочла от корки до корки на одном дыхании и хочу продолжения)
Грандиозный план по свержению монархии достигает своего апогея и королевство оказывается на пороге революции. Повсюду происходят народные волнения и беспорядки. Понятно, что высшее сословие, а особенно приближенные короля становятся врагами народа номер один. Как противостоять такому давлению? К тому же, все усложнил внезапный арест Айронда по приказу короля. Глория и Винс вынуждены вновь рисковать жизнью, чтобы восстановить не только справедливость, но и спасти государство от падения.
Отдельное внимание хотелось бы обратить на Винса. Самый интересный персонаж, я бы почитала книги, в которых он будет главным героем. Чего стоит эпизод с поимкой попугая))
По своей динамике сюжет обгоняет даже предыдущие части и захватил меня с самого начала и до конца. Жаль, продолжение появится похоже еще очень не скоро, а интрига осталась неслабая.