Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить

2019

Это не учебник, а книга с практическими советами, лайфхаками и кейсами, собранными автором за 25 лет изучения и преподавания языка, подкрепленными последними научными исследованиями.

Она не поможет «подтянуть» или «усовершенствовать» английский (или другой иностранный язык), чтобы через некоторое время снова его забыть. Выучить язык раз и навсегда невозможно в принципе, поскольку язык — это не диплом или сертификат, а целый мир, который можно и нужно изучать. То есть важен процесс, а не результат.

Анастасия Иванова рассказывает, как сделать этот процесс творческим, интересным и приносящим радость. Вы перестанете ассоциировать иностранный язык с зубрежкой правил, заучиванием слов и выполнением скучных упражнений. Язык будет для вас интересным хобби, способом отдохнуть, позаботиться о здоровье мозга, сделать жизнь ярче и насыщеннее и стать лучше.

Купить книгу Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить, Анастасия Иванова

написал(а) рецензию17 июля 2022 21:40
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем житьАнастасия Иванова

Книга для двух типов читателей

Тип А: читают для расширения кругозора, саморазвития.

Для типа А отлично подойдёт, т.к. книга интересная. Работа автора насыщенна разноплановой информацией о языке, людях, исследованиях, подходе к обучению. Написана лёгким слогом.

Тип Б: читатели, которые собираются изучать английский, снова учат или повышают уровень владения языком.

А вот типу Б лучше читать по диагонали, точнее пролистать краткие выводы к каждой части, обратить внимание на раздел лайфхаки в третьей части и прочесть последний раздел вопрос-ответ. Эта информация поможешь найти ориентир как направить своё обучение.

Почему не для большой аудитории:
Много повторений.

Одна и таже информация практически теми же словами повторяясь вызывает раздражение. Такой формат больше подходит детям, но не взрослым или подросткам.

В этой книге Эту книгу Этой книгой В этой части В следующей части… часто встречается в тексте.

Перегружена исследованиями, выдержками из лекций и научных статей

В какой-то момент можно поймать себя на мысли, что читаешь автобиографию.

написала рецензию7 декабря 2019 21:54
Как перестать учить иностранный язык и начать на нем житьАнастасия Иванова

Многие люди учат языки годами, но так и не могут начать говорить, таким вот и посвящается данная книга (да-да, таким как я). Автор просто говорит, перестань учить, не мучай себя! Просто начни на этом языке жить! Да, звучит дерзко и вызывающе, но так притягательно, вот из-за этого данная книга и пополнила мою библиотеку (между прочим отличный рекламный ход).

Что ж, довольно неплохо. Автор с 10-летним стажем в преподавании раскладывает всё перед вами на полочку. Здесь нет волшебной таблетки, проглотив которую вы сразу заговорите (я этого и не ждала), это будет трудно, но не скучно - в этом уверяет автор. Что нужно? Всего лишь желание, план и 5 минут в день - звучит соблазнительно, не так ли? Ну а еще вам понадобится - знание себя-любимого. Что вам нравится, то и делайте, но на изучаемом языке. Все гениальное - просто.

В современном мире иностранный язык для общения, как это бы странно это не звучало, вообще не нужен! Ведь есть программы, закачав которые на телефон, ты без проблем взаимодействуешь с иностранцами. Так зачем тебе иностранный? Ответив на этот вопрос читатель продвигается дальше по книге и впитывает в себя информацию, которую выдает писатель.

Не сказала бы, что все описанное здесь стало для меня открытием, но о некоторых методах и приемах я узнала в первый раз. Да и в целом, чтение доставило мне удовольствие. Если кто-то из близких и родных до сих пор боится говорить на другом языке, посоветуйте ему эту книгу, пусть бросит учить и начнет внедрять язык в свою повседневность. 9 из 10.

#БК_2019 (Книга без рецензии)

написала рецензию3 июня 2020 19:06

ВПУСТИ ЯЗЫК В СВОЮ ЖИЗНЬ

«Ошибка может стать началом чего-то нового, полезного и интересного. А главное, ошибки лучше запоминаются. Точнее, запоминаются исправленные ошибки, а значит – верная информация»

️Надоело учить иностранный язык? Хочется, чтобы он стал частью жизни? Тогда, вам стоит прочитать эту книгу!

️Эта книга оказалась очень полезной и к моему удивлению интересной. Я брала ее с боязнью того, что это очередное занудное пособие, а не тут-то было.

️ @use_your_english талантливо разрушила все мифы, мешающие подружиться с иностранным языком, и четко дала понять, как сделать иностранный язык привычкой. Кстати после каждой главы есть вопросы и поля для записи ответов, они помогают включить язык в свою жизнь.

️ Мне очень понравилась одна история про биржевого брокера и скрепки. Фишка истории в том, что Трент Дюрсмид совершил карьерный прорыв – всего лишь с помощью двух банок и горсти скрепок. Каждый день он обзванивал потенциальных клиентов и после каждого звонка перекладывал скрепку в пустую банку. Благодаря этой процедуре за 18 месяцев сумма его сделок достигла пяти миллионов долларов. Крупные компании открыли на него охоту, и он принял одно из предложений – должность с окладом 200 тыс долларов в месяц.

️Из книги вы узнаете:

Все мифы и почему до сих пор не получилось подружиться с языком.
Как получать удовольствие от учебы и почему в школе было скучно.
Как правильно хвалить себя.
Где взять время на изучение языка.
Про систему постановки целей SMART и с чем ее едят.
Про супер методику «ВОТПРЯМЩАЗ».
Про техники и лайфхаки.
Ну и конечно вы получите ответы на все вопросы об иностранных языках.

️Я рекомендую прочитать эту книгу всем тем, кто знает язык, кто только мечтает выучить язык и тем кто, как и я застряли на одном уровне. А я в свою очередь уже начала каждый день уделять время языку и отложила книгу на полку любимых.

Какой иностранный язык вы изучали? Часто ли в жизни вы используете иностранный язык? Хотели бы, чтобы иностранный стал частью вашей