И тогда я солгал

2014

Героям романа пришлось столкнуться с суровой правдой войны — грязью, кровью, смертью. Результат — исковерканные судьбы и крушение человеческих идеалов. Сможет ли бывший солдат Дэниел Брануэлл, считающий себя виновным в гибели друга, навсегда избавиться от страшных воспоминаний и обрести счастье в любви?

Пронзительная и полная драматизма история одинокого молодого человека, поставленного перед жестоким выбором: жить или умереть.

Купить книгу И тогда я солгал, Хелен Данмор

написала рецензию1 августа 2019 7:35
И тогда я солгалХелен Данмор

История, пронизанная одиночеством и глубоким чувством вины.

Дэниел с детства был смышленый, любил читать и легко запоминал стихи. Голова его полна знаний, которые некуда было применить. Ему не светили большое будущее и успешная карьера. Он рос в бедной семье, рано ушел из школы, чтобы работать и помогать маме.

Он чувствовал себя каким-то отшельником. Пока не подружился с Фредериком. Но они были из разных слоев общества и между ними стояла невидимая преграда.

Потом была война…

Дэниел выжил, но временами жалел об этом. Он сломлен, цел снаружи, но изранен внутри. Его преследуют сны и видения, он живет с острым вкусом сожаления. Одинокий и никому ненужный…

Он совершал странные поступки, которые сложно понять. Но когда понимаешь, насколько он был потерян, то смотришь уже другим взглядом.

В книге все подано со стороны Дэниела, как он видел, что чувствовал. Но так ли все было на самом деле? Есть над чем поразмышлять.