Будет сделано! Как жить, чтобы цели достигались

2019

В книге собраны идеи и советы по управлению энергией, целеполаганию и самоэффективности от Никиты Маклахова и 100 гостей его подкаста «Будет сделано!». Легко, открыто, интересно и полезно.

Для многих из нас достижение поставленных целей ассоциируется с внутренней борьбой и необходимостью чем-то жертвовать. Но путь к «лучшей версии себя» необязательно должен быть долгим и тернистым. Никита Маклахов уверен, что можно получать желаемое в комфортном режиме, а отказываться от старых привычек, тянущих назад, и приобретать новые, полезные, можно без мучений и насилия над собой.

Главное — осознать, для чего вы хотите добиться того или иного результата (будь то цифра на весах, выученный иностранный язык или определенный уровень дохода), и после этого постепенно менять себя, встраивая способствующие этому привычки в повседневную рутину. Таким образом, ваша жизнь станет целесоОбразной (ЦоЖ), цели начнут достигаться словно сами по себе, и все самое важное будет сделано!

Благодаря книге вы:
— сможете проработать свои привычки;
— познакомитесь с интересными научными данными;
— начнете с легкостью получать нужные вам результаты.

Купить книгу Будет сделано! Как жить, чтобы цели достигались, Никита Маклахов

написала рецензию29 июля 2019 11:55
Будет сделано! Как жить, чтобы цели достигалисьНикита Маклахов

Конечно, в подобных книгах много воды вокруг сути. Но, если не читать такие книги, то откуда получать ту самую суть? Я уже научилась фильтровать информацию и вычленять из книг по личностному росту только самое важное.

Итак, книга поможет понять, как достигать цели с помощью привычек.

Привычки - способ достижения цели. Важно каждый день укоренять привычку в свою жизнь. Так, прививая привычки, вы будете быстрее достигать намеченных целей. Жизнь должна идти, а цели достигаться. Как этого добиться? Нужно подстраивать свою жизнь под цели. Если вы давно собирались заняться спортом, но не могли найти время, то как пример: запишите и себя и ребенка в один спорт комплекс. Пока он на занятии, вы вместо бесполезного время в Инстаграме можете тоже заниматься.

Важно не «распыляться» на разные сферы. Определите для себя, что для вас важно в данный момент времени и следуйте в этом направлении. А еще очень важно хвалить себя (что я, к сожалению, не умею) и привносить геймификацию в жизнь. Кстати, согласна с геймификацией - ведь играючи жить интереснее.

Если вы решились менять жизнь и добиваться целей, то не отступайте. Даже один день без привычки может выбить вас из колеи. Вот почему очень важно систематизировать их. И чтобы не забывать о привычках, нужно окружить себя чем-то, что напоминало бы о них.

Очень понравилось рассуждение об окружении. Если вас окружают безинициативные люди, плывущие по течению, которых устраивает то, что с ними происходит и они не стремятся развиваться, то вы становитесь таким же. Если хотите развиваться быстрее, то окружайте себя более сильными людьми. Больше общайтесь, перенимайте опыт и энергию. В наше время это очень актуально в социальных сетях. Если у вас нет возможности найти таких друзей, то подпишитесь на сильных личностей в соц. сетях, но тут важно тщательно выбрать, кто будет для вас полезен.

Что нового я узнала из книги?
В 22.00 наш организм начинает вырабатывать эндорфины, отвечающий за глубокий сон, а в 2 ночи гормон, который делает нас стройнее и красивее. Вот почему полезно ложиться спать до 10 вечера. Но как это сделать, если приходишь домой лишь в 21.00(((

#Дипсилоиды_2

@katya31 июля 2019 11:30

@skerty, когда я вставала в пол 6, то в 9 уже спать хотела) Так что тут зависит еще, в какое время вставать (но почему-то это не работает у меня уже полгода - я ложусь в час, а встаю каждый день в 7)

Яна (@skerty)31 июля 2019 12:50

@katya, а потом спать весь день не хочешь? Может тебе сна достаточно

@katya31 июля 2019 12:54

@skerty, удивительно, что не хочу, просто такой режим уже. Но вот часов в 8-пол 9 очень хочется, если бы легла в это время, то точно бы уснула. А домой прихожу позже этого времени и сон проходит