Беседы о счастье

2019

Добрая и содержательная беседа с читателем о психологии, счастье, выборе пути в жизни, любви, работе и творчестве. Психиатр, психотерапевт и психоаналитик Аркадий Панц делится своим опытом, наблюдениями, мыслями и чувствами, которые накопились у него за 35 лет профессиональной деятельности.

Эту книгу можно сравнить с мудрой и внимательной беседой о важных вопросах человеческой жизни, которая поможет разобраться в том, что такое счастье. В ней много поучительных историй о том, как люди, пребывавшие в ловушке заблуждений, горя или страха, в конце концов находили силы сдвинуться с мертвой точки и обрести надежду на счастье.

- Бывает ли жизнь без счастья?
- Что делать, когда важный для вас человек не понимает вашего решения?
- Чем опасны желания из «прошлой» жизни?
- Как перестать обижаться?
- Почему любовь порой не приносит нам счастья?
- Может ли ребенок сделать родителей счастливыми?
- Как реализовать свою страсть к творчеству?
- Можно ли радоваться жизни, когда случается много неприятностей?

В книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, убедитесь, что неразрешимых проблем не существует, и почерпнете вдохновение для решения собственных задач. Кроме того, вы узнаете о началах психоанализа во всем мире и просто получите удовольствие от знакомства с книгой — ее можно читать как увлекательный роман.

Если вы живете так, как вам нравится, делаете то, что хотите, и это приносит вам радость, то и счастье вы тоже непременно испытываете, несмотря на периодические неприятности, болезни и даже утраты. «Счастье возможно, страдание не обязательно, а неприятности преходящи», — убежден автор.

Купить книгу Беседы о счастье, Аркадий Панц