Между разумом и чувствами. Как приручить эмоции и победить страхи

2019

Каждый может жить счастливо! Всё, что для этого нужно - обуздать Ум и Эмоции, вернув себе право не переживать, не бояться и эффективно решать любые жизненные вызовы. Но как же это сделать? И можно ли этого добиться без посторонней помощи? Новая книга Александра Рея откроет для вас метод "Самотерапия". Вы овладеете навыками самостоятельной работы с переживаниями, нерешительностью и всем, что делает вас несчастным. "Между разумом и чувствами" - это простой и эффективный инструмент призванный наполнить будни радостью и открыть себя настоящего.

Купить книгу Между разумом и чувствами. Как приручить эмоции и победить страхи , Александр Рей

написала рецензию30 июля 2019 5:17
Между разумом и чувствами. Как приручить эмоции и победить страхи Александр Рей

Книгу прочитала еще в начале месяца, еще три недели понадобилось на ее проработку. Но это не финиш, т.к. практика нарабатывается упорством и тренировками.

По количеству закладок можно понять сколько важного я для себя отметила.

Многие уже сроднились с эмоциональным панцирем, прибавьте бесконечную словомешалку в голове. Все это приводит к тому, что мы просто перестаем чувствовать и слышать свое тело. Момент прозрения чаще всего наступает, когда что-то начинает болеть. А ведь тело подавало сигналы гораздо раньше.

Но можно наладить контакт со своим телом с помощью практики – сканера. Что это такое, ищите в книге.

Мне эта практика помогла прочувствовать тело во время занятий йогой, раньше во время занятий мысли мои были далеко. Теперь же я сосредоточена на ощущениях и нашла неожиданные блоки и зажимы.

Интересности, которые вы здесь найдете:

• что отнимает наши жизненные силы
• мышцы и органы реагируют на все, что вы чувствуете
• откуда берутся комплексы
• что за зверь такой ПсихоСом и зачем он нам нужен
• есть ли польза от знаний ради знаний
• почему так сложно быть честным с самим собой
• что такое творческое приспособление

Информации интересной много, а еще все это приправлено забавными иллюстрациями, смешными и очень правдивыми.

Но помните: знать мало, важнее действовать.