Бойцовский клуб - отзывы о книге

написала отзыв14 января 2019 22:51
Бойцовский клуб

Этот стиль напоминает мне повествование о лепестке сакуры, сорвавшимся с ветки, кружащим и переворачивающемся, летящим к земле, в медленном завораживающие танце, а ты стоишь и наблюдаешь. Мгновение, застывшее в тишине, кажется тебе вечностью, целой жизнью, пока этот маленький бледно-розовый лепесток летит к земле, поддаваясь неощутимому весеннему ветру.

написала отзыв16 ноября 2016 22:54
Бойцовский клуб

Мне нравится как написана книга, как автор описывает чувства, мысли и все происходящее с гелем. Очень захватывает.
Непредсказуемый конец. Который не оставил равнодушной. Конец сложный грустный и единственно возможный. Книга оставила меня в некотором унынии, поэтому я не советую её тем, кто ищет легкого, развлекательного чтения. Уныние от образа мыслей описанного в книге, отнюдь не оптимистичного и вполне возможного для существования.
Мы все умрем.

написал отзыв3 декабря 2015 16:47
Бойцовский клуб

"Параноик смутно понимает, что происходит. А до психа уже дошло, как обстоят дела на самом деле" Вот и весь смысл. Книга говно. Автор мудак. Расстрелять.

написала отзыв25 августа 2015 10:34
Бойцовский клуб

"Бойцовский клуб" моя самая любимая книга Чака Паланика. Это замечательная книга, после ее прочтения остаются множество мыслей и куча хороших цитат. Читается очень легко, обожаю стиль написания Паланика. Всем советую прочитать эту книгу.

написала отзыв28 июля 2015 10:31
Бойцовский клуб

Написано минималистично и не сразу понимаешь его стиль изложения. Но сколько остроты, категоричности! Читаешь и сходишь с ума вместе с героями! Обязательно к прочтению, гениальный автор!

написала отзыв4 мая 2015 14:59

"Сам Паланик называет свой «Бойцовский клуб» новым «Великим Гэтсби»." -
Вот что написано в аннотации.
Нифига подобного, скажу я вам.
Ничего общего.
"Великий Гэтсби" о недостижимых мечтах, которые никогда уже не сбудутся. О его зелёном огоньке.
Паланик пишет о шизофрении. О системе, в которой мы все живём. И о людях в этой системе, и которым всё осточертело в ней, и которые в неё не вписываются. Его произведение - это коктейль из этих ингредиентов, которые он мастерски перемешал и подал читателю. И не всем по вкусу он придётся.
Только и думаешь по прочтении, после финала: "Что тут вообще, блин, происходит?! Что всё это было?!"
Здорово в общем.

написал(а) отзыв29 марта 2015 0:03
Бойцовский клуб

Это потрясающая книг, она перевернула мои взгляды на жизнь. Браво автору!

написала отзыв9 января 2015 14:10
Бойцовский клуб

Сейчас в мире происходит странная штука - книги выбирают по нашумевшим экранизациям и скандалам, с ними связанными. В чем же тогда смысл - быть читателем, но в то же время зависеть напрямую от тех жалких вещей, от которых книги должны нас отгораживать?

написала отзыв16 октября 2014 14:27
Бойцовский клуб

Я просто обожаю эту книгу и экранизацию по ней, а Паланик входит в число любимых авторов.

написал(а) отзыв26 сентября 2014 16:29