Цитаты из книги Бойцовский клуб

добавил цитату17 октября 2021 15:07

Бессонница – это очень серьезно. Все вокруг кажется таким далеким, копией, снятой с копии, сделанной с еще одной копии. Бессонница встает вокруг как стена: ты не можешь ни до чего дотронуться, и ничто не может дотронуться до тебя.

добавила цитату12 июля 2021 20:07

Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше.

добавила цитату4 апреля 2020 13:23

Мы – нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что когда-нибудь мы можем стать миллионерами и рок-звёздами, но мы не станем ими никогда.

добавила цитату18 августа 2019 17:01

Мы должны научить людей свободе, поработив их; и показать им, что такое мужество, испугав их.

добавила цитату17 января 2019 15:08

— Если бы Мерилин Монро была бы еще жива, чем бы она занималась?
— Цеплялась бы за крышку гроба.

Рассказчик и Тайлер
добавила цитату17 февраля 2018 13:21

На долю нашего поколения не досталось великой войны или великой депрессия, поэтому мы должны сами объявить войну, и война эта будет духовной. Мы начнем революцию, направленную против культуры. Наша великая депрессия - это наше существование. Это депрессия духа.

добавила цитату17 февраля 2018 13:18

Если Бог обращает на тебя внимание, потому что ты ведешь себя плохо, то это все же лучше, чем если ему вообще на тебя наплевать.