Цитаты из книги Бойцовский клуб - страница 4

добавила цитату1 августа 2017 16:04

Мы не уникальны. Но мы и не просто разлагающаяся органическая материя. Мы существуем. Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит.

добавила цитату29 июля 2017 10:41

Одной минуты вполне достаточно,объяснил Тайлер. Приходится попотеть,что бы достичь совершенства,но минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя,чтобы оно длилось дольше.

добавила цитату8 июля 2017 15:34
добавила цитату8 июля 2017 15:12

Только после смерти мы обретём свои имена, потому что после смерти мы уже не будем безымянной силой. Смерть сделает нас героями.

добавила цитату8 июля 2017 15:07
добавила цитату8 июля 2017 14:59

Какая чушь! Это всего лишь сон. Тайлер - только проекция моих мыслей. Он - не более чем диссоциативный психоз. Психогенное помрачение сознания. Тайлер Дёрден - это моя галлюцинация.

добавила цитату8 июля 2017 14:53

Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что когда-нибудь мы можем стать миллионерами и рок-звёздами, но мы не станем ими никогда.

Тайлер Дёрден
добавила цитату13 марта 2017 16:30

"-Теперь ты знаешь,-говорит Тайлер,-что первое мыло в мире делали из героев.
Подумай о животных, на которых испытывают новые вещества.
Подумай об обезьянах,запущенных в космос.
-Без их боли, их смерти, их жертвы, -говорит Тайлер, - мы были бы никем."

"Если люди думают, что ты скоро умрешь, они начинают внимательно слушать тебя."
"В этом мире нет ничего вечного. Все потихоньку рассыпается."