Ноктэ

2014
Ноктэ (1 книга из 3)

Меня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и у меня есть брат-близнец Финн. Он не в себе. Я люблю его больше жизни, даже несмотря на то, что боюсь лишиться души рядом с ним. Однако никто не сможет помочь ему, кроме меня. Дэр ДюБрэй. Он моя надежда и мой кошмар. С ним я могу быть собой, но у него есть все шансы уничтожить меня. Я не могу одновременно спасти Финна и остаться с Дэром. Почему? Это тайна. Тайна, которую даже мне сложно понять. И вам это тоже вряд ли удастся.

Купить книгу Ноктэ, Кортни Коул

написала рецензию5 ноября 2019 16:14
НоктэКортни Коул

#Кр2_3курс

Ох уж эти любовные страдания.
Книга очень быстро и легко читается, довольно интересный в целом сюжет и несколько интересных поворотов.
Калла совсем не импонирует, не заставляет переживать. За свою короткую жизнь девочка не видит ничего прекрасного и вдохновляющего. Кругом смерти (ну еще бы, жить в таком месте), брат, которого она любит всем сердцем, а тут еще и таинственный Дэр.
Дэр , конечно же, идеален физически, максимально загадочен и, ко всему прочему, ездит на мотоцикле. Мечта всех девочек от 12 до 89...
Но кругом одни загадки, страдания и недомолвки.
Меня, буду откровенна, утомили все эти страдания. Под конец уже не хотелось ничего, ни узнать чем закончилось, ни хэппи энда.
А "сексуальные узкие бедра" будут преследовать меня в кошмарах.... Непрекращающееся перечисление все юношеских клише о сексе, о внешности и страданиях.
Хотелось узнать больше о семье, больше о загадках, но нет. Нам впихивают "бедра", брата который спит с сестрой, невероятное чувство вины за смерть матери. А, ну да, забыла ж еще про невероятный пресс Дэра.
Осталось чувство жалости к себе, жаль потерянного времени, которое могло пригодиться на более достойное чтение.

Ого, спасибо за рецензию - у меня она была в планах на последний курс. Воздержусь)

@ekaterin_a5 ноября 2019 17:40

Ахаха, все ясно, идём мимо пресса))

написала рецензию30 ноября 2019 21:47
НоктэКортни Коул

#Кр2_3курс (3 список)

Я вообще ничего не ждала от этой книги, и, наверное, это спасло меня от разочарования. Во-первый, я точно не ждала ya. Начало достаточно бодрое и интригующее, к тому же очень легкое, а вот потом начинается что-то странное.
Бесконечные, нет, БЕСКОНЕЧНЫЕ стоны влюбленной о том, какой же классный ее возлюбленный. Этого было СЛИШКОМ много. Мне хотелось хоть какого-то сюжета, загадкой, ну или если уж это любовный роман, то развитие этой ветки.
Совершенная буря начинает обретать форму, когда Калла начинает терять контроль над своим здравомыслием, когда Финн приближается к своему критическому значению, так как Дэр, похоже, находится на грани потери всего этого.

Эта история очень плохой триллер. Это загадка, которая совсем не привлекает внимание. Запутанная история, которая требует разгадки. Преследуя психологическую напряженность, Нокте переносит вас на опасную грань между иллюзией и правдой, между безумием и здравомыслием, печалью и любовью, но при этом. Мне все же было очень скучно.

Забудьте, здесь нет ничего. Я бы даже ради "просто прочитать и оценить" не советовала бы этого делать.

P.S. Вообще разочарование стало то, что это серия.