Семь дней творения

2003

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Об одном Господь и Люцифер не подумали: София и Лукас встретятся, и тогда мир перевернется…

Купить книгу Семь дней творения, Марк Леви

<p>В день падения Берлинской стены люди по обеим ее сторонам обнаружили, что похожи друг на друга. С обеих сторон стояли дома, ездили машины, по вечерам на всех улицах загорались фонари. Они бывали счастливы и несчастливы по разным причинам, но дети Запада и Востока поняли, что с другой стороны все не так, как им раньше втолковывали.</p>
Добавил(а): Mariachi
<p>Я доверю тебе большой секрет. Единственный вопрос, который Я Себе задаю с самого первого дня: сам Я изобрел любовь или любовь изобрела Меня?</p>
Господин
Добавил(а): Mariachi
<p>"... нет на свете ничего более совершенного, чем два любящих друг друга существа"</p>
Господин
Добавила: liliyaiml
<p>"Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья. Нужно только немного терпения, чтобы оно сумело прорасти"</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Гоните лишние мысли, так вы избежите многих разочарований!"</p>

написала рецензию26 апреля 2020 22:58
Семь дней творенияМарк Леви

Книга, в которую я не поверила. Наверное, это самое точное описание того, что я прочла. Идея абсолютно не новая, Дьявол и Бог заключают спор и теперь по лучшему их агенту отправляют на миссию, чтоб установить свои порядки на Земле за семь дней в одном городе. Вроде все не плохо и есть где развернуться, только никто не разворачивается. Что агент светлых – София, что агент темных – Лукас, как по мне, не делают ничего для победы и относятся ко всему абсолютно легкомысленно, даже до встречи друг с другом. Город, в котором все происходит, такое чувство, что размером с квартал, настолько ограниченны места действий. Любовь между персонажами вообще какой-то бред, потому что их просто как выключателем щелкнуло, без каких либо предпосылок. Даже свидания у них больше на тупость какую-то похоже, вроде автор не знает как проходят хорошие свидания, и что вообще на них делать, кроме того что бы есть.

Теперь о персонажах. Софи абсолютно не похожа на ангела, больше на какого-то подростка играющего в благотворительность, но и правила нарушить она всегда не прочь. Да у нее просто ветер и каша в голове. У Лукаса проблемы с образованием, ну как демон может не знать, что такое Библия, врага же надо знать в лицо. Вообще демон из него тоже так себе, скорее просто разбалованный мажор. Даже Джофри из «Игры престолов» рядом с ним на князя Тьмы тянет, поскольку хоть умеет получать удовольствие от своих злодеяний.

Единственный прикольный персонаж – это Бог, который решил, что его будут звать Хьюстоном и очень любит смотреть, как запускают ракеты в космос, но ради этого момента вряд ли стоит читать книгу.

Все было скомкано, глупо и нелепо, вот не поверила и не прониклась не единым словом. Наверное, это худшая книга автора, и я рада, что она не попалась мне первой, а то вряд ли бы мы продолжили знакомство.
#Слизерин_К

Marty Book (@marty_murr)27 апреля 2020 10:20

хорошо, что я решила её не читать:)

написала рецензию26 апреля 2020 17:57
Семь дней творенияМарк Леви

«Единственный вопрос, который Я Себе задаю с самого первого дня: сам Я изобрел любовь или любовь изобрела Меня?» (с) Создатель

Бог и Дьявол отправляют на землю своих лучших агентов, чтобы в очередной раз расставить все точки над «и» и определить, кто будет властвовать на Земле в ближайшее тысячелетие. Но Лукас и Софи безоговорочно влюбляются друг в друга и рушат все планы своих боссов.
Я не фанат романтичной прозы, но иногда читаю что-то легкое и ненавязчивое, Леви для этого подходит как никто лучше. Но, к сожалению, с этой книгой вышел промах, уж слишком поверхностное и слишком «зефирное» для меня содержание. Я абсолютно не прониклась историей и героями.

Забавно было читать об увлечениях Бога ракетами и имя Хьюстон, которое он себе выбрал, вызывало улыбку. Президент - Сатана, а Бог - Господин как называют подчиненные своих боссов тоже интересная аллегория. Но, если честно все написанное в рецензии я высасываю их пальца, ибо ну никак меня книга не тронула. Поэтому, наверное, закончу свой вводный текст следующим итогом, если хочется просто смотреть в книгу и не напрягаться, то «Семь дней творения» выполнит эту задачу, если все же есть желание размять немного мозги и прожить какую-то интересную историю, то пройдите мимо и приглядитесь к другим книгам.

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

написала рецензию21 апреля 2020 18:27

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

Книга, которая мимо.
С Леви у меня странные отношения. Я не могу сказать, что люблю его стиль, но продолжаю при каждой возможности его читать. Иногда получается удачно, иногда, как в этот раз, особо никак. Когда и не зацепило, и отрицательно высказаться не можешь да и не хочешь.

Я должна была бы охарактеризовать это произведение, как лёгкую юмористическо-романтическую историю с глубоким смыслом. Но юмора я не поняла, любовь меня не увлекла, а в смысл углубляться не захотелось.
В общем, Бог и Дьявол отправляют на Землю Софи И Лукаса, своих агентов. Они должны доказать другому важность своей миссии, вытеснить, так сказать. Но "работают" они вместе, а порознь. Хотя жизнь такая штука... А может это была запланировано? Так или иначе, а они встречаются, и тут-то начинается самое интересное. Ну как начинается... Для меня не особо. Что начиналось, что ни начиналось, мне было по-прежнему всё равно.
Как-то так.

написала рецензию9 февраля 2018 8:50
Семь дней творенияМарк Леви

Существует огромное количество сюжетов, которые условно можно объединить по принципу «любовь между хорошей девочкой и хулиганом». Почему же произведение Леви попало в разряд про нестандартную любовь? – здесь в качестве хорошей девочки выступает ангел, а в качестве хулигана – представитель противоположной «группировки».

«Семь дней творения» книга легкая, но вместе с тем глубокая. Следить за развитием сюжета было интересно, но еще интереснее было знакомиться с персонажами данной книги. Софи и Лукас, Матильда и Рен, Джуэлс и докеры и, конечно же, Бог и Дьявол. Они, к стати говоря, у Леви вышли очень даже очеловеченными – чего только стоит безобидное хобби Бога или его решение придумать себе имя)

Интересно было наблюдать за процессом сближения Софи и Лукаса, когда светлый ангел пытался научиться злу, а темный ангел – добру. Я никогда особо не задумывалась, какой вариант поведения «легче» освоить, но, если бы меня спросили, скорее всего предположила, что окунуться в зло легче. Маркетинг в аду работает превосходно – живи как ты хочешь, без оглядки на других, получай все и сразу не прилагая чрезмерных усилий. С другой стороны, добро предполагает работу над собой, причем длительную и не самую простую. Но Леви показывает нам, что делать добрые дела, хоть и не просто, но все же легче, чем творить зло. И это дарит надежду на то, что в третьем тысячелетии первенство все-таки будет за «группировкой» Хьюстона.

#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь)

liubov (@ottovi)9 февраля 2018 11:26

Пожалуй добавлю в хотелки)

написала рецензию21 июня 2017 13:20

#флешмоб_С

...нет на свете ничего более совершенного, чем два любящих друг друга существа

Красивая история любви. С Марком Леви я знакома по его роману "Похититель теней". И в этой книге тоже есть интересный сюжет и, конечно же, любовь, которая разрушает все преграды на своём пути.

В центре повествования находятся светлый ангел София и тёмный ангел Лукас. Каждый из них является агентом сил зла или добра. Бог и Сатана поспорили: тот, кто перетянет на себя большее количество людей, тот и будет править миром. Не хило так, правда?

И вот, агенты приступают к заданию: София помогает больному ребёнку в больнице, учит слепых детей и даже помогает одному бомжу. Ну а Лукас ссорит между собой компаньонов одной крупной компании, каждый раз крадет новую машину, а затем топит её. Но кто же знал, что однажды они встретятся, и между ними завяжутся романтические отношения. Естественно, обеим сторонам это не совсем нравится, а в большей степени это не нравится Сатане. Вот и начинаются их преследования, угрозы и устрашения.

Конечно, как такая история не может обрести счастливый финал? В общем, мне очень понравилась эта книга, не лишенная доли юмора (взять хотя бы в пример то, что Бог назвался Хьюстоном). Книга лёгкая и не навязчивая. Самое то, чтобы отдохнуть от серьёзных и депрессивных книг.