Правда о Мелоди Браун

2009

Мелоди Браун живет в муниципальной квартире в центре Лондона. Она ведет замкнутый образ жизни. Известно лишь, что она дорожит сыном и работой и у нее нет ни друзей, ни аккаунтов в сети. Но однажды она знакомится в автобусе с приятным мужчиной, который приглашает ее на свидание… на шоу гипноза. Мелоди становится невольным участником действа, и с этого дня ее личность радикально меняется.

Впервые на русском. Лайза Джуэлл является одним из самых известных авторов Великобритании. Ее произведения – признанные бестселлеры, в которых органично сочетаются лучшие качества романтической, психологической и городской прозы, написанной с присущим англичанам тонким юмором и умением закрутить сюжет не хуже Агаты Кристи.

Купить книгу Правда о Мелоди Браун, Лайза Джуэлл

написала рецензию14 августа 2019 20:52
Правда о Мелоди БраунЛайза Джуэлл

Мелоди – чуть за 30, и большую часть жизни она прячется от мира в свой кокон – на свидания не ходит, ничем особо не увлекается, только занимается сыном, который уже вырос и вот-вот свалит из семейного гнездышка.

Неожиданно даже для себя, женщина дала незнакомцу возможность пригласить себя на свидание. Мужик решил пойти нестандартным путем – потащил Мелоди на шоу гипнотизера. И после этого у героини что-то забрезжило в сознании, на поверхность стали выходить давно забытые и глубоко спрятанные воспоминания. Почему она забыла целый кусок своего детства?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хорошая книга с хорошей идеей – без своего прошлого, без своих корней мы будем словно слепые котята, тыкаться по жизни, не зная, что делать и кто мы.

Большая часть книги посвящена флэшбекам Мелоди – истории маленькой девочки, на которую забили родители – каждый по своим причинам.

Местами очень грустно. Жалко девочку. Жалко ее маму, которую тоже можно понять (хотя бы немного и первое время).

Многого тут не скажешь (есть риск проспойлерить), просто добавлю, что еще тут про проблемы материнства, как всё это не просто.

Мне понравилось, несмотря даже на то, что темы с потерей памяти заезжены донельзя. В этом случае на первом плане другое. Не судорожные поиски, а просто история ненужного ребенка и поиск себя

Рекомендую!