2019

У всех нас есть потребность быть понятым, любить и быть любимым. Это желание заставляет нас искать спутника, который, как мы надеемся, поймет наши проблемы, утешит в трудную минуту, поддержит наши мечты. Но прежде, чем вступать в серьёзные отношения ответьте на несколько вопросов:

— ваш партнер убежден в своем превосходстве над другими
— ваш партнер склонен всё контролировать
— ваш партнер использует других для достижения своих целей
— ваш партнер не умеет сочувствовать
— вашему партнеру постоянно требуется похвала

Если вы ответили утвердительно на все вопросы, то не сомневайтесь перед вами нарцисс. Эгоистичный, поглощенный собой, не способный к сопереживанию, при этом магнетически привлекательный. Психолог Росс Розенберг на собственном опыте ощутил, какого это быть в отношениях с человеком-магнитом. Проанализировав взаимоотношения в своей семье за несколько поколений, а также опыт клиентов, автор предлагает новый взгляд на возникновение и преодоление созависимости.

Из этой книги вы также узнаете: — почему вы влюбляетесь в нарциссов — почему вы готовы принести себя в жертву отношениям — почему вам не удастся переделать своего партнера — как преодолеть патологическое влечение — как определить насколько вы совместимы с вашим партнером

Купить книгу Синдром человеческого магнетизма. Почему мы любим людей, которые причиняют нам боль , Розенберг Росс